Advertisement
E-Paper

ধানবোঝাই ট্রাক্টরে আগুন, পুড়ে ছাই ২ বিঘা জমির ফসল

মাঠে ডিপ টিউবওয়েলের জন্য আসা বিদ্যুতের তার বেশ কিছুটা ঝুলে গিয়েছিল। আর ট্রাক্টরে উঁচু করে বোঝাই করা শুকনো খড়ে তার স্পর্শ হতেই আগুন লেগে যায়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০২০ ২২:১৭
ট্রাক্টরে বোঝাই ধানে আগুন। নিজস্ব চিত্র।

ট্রাক্টরে বোঝাই ধানে আগুন। নিজস্ব চিত্র।

মাঠ থেকে খামারে নিয়ে যাওয়ার আগেই পুড়ে ছাই হয়ে গেল ট্রাক্টরবোঝাই ধান। মঙ্গলবার হুগলির দাদপুরে বালিকুখারি সেনাগাছিতে এই ঘটনা ঘটেছে। মাঠে ঝুলে থাকা ‘হাই ভোল্টেজ’ তার থেকে ওই ধানে আগুন লেগে যায়। তার জেরেই এই ঘটনা বলে জানা গিয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বালিকুখারি সেনাগাছি মাঠে কোপাই এলাকার মোমিন মণ্ডল নামে এক কৃষকের ২ বিঘা জমি রয়েছে। ধান কাটার কাজ আগেই শেষ করে রেখেছিলেন। এ দিন একটি ট্রাক্টরে করে সেই ধান চাপিয়ে বাড়ির খামারে নিয়ে যাচ্ছিলেন। কিছু দূর যাওয়ার পরই ট্রাক্টরবোঝাই ধানে আগুন লেগে যায়। পরে বোঝা যায়, মাঠে ডিপ টিউবওয়েলের জন্য আসা বিদ্যুতের তার বেশ কিছুটা ঝুলে গিয়েছিল। আর ট্রাক্টরে উঁচু করে বোঝাই করা শুকনো খড়ে তার স্পর্শ হতেই আগুন লেগে যায়।

খবর দেওয়া হয় দাদপুর থানা এবং দমকলে। তবে দমকল আসার আগেই ডিপ টিউবওয়েল চালিয়ে আগুন নিভিয়ে ফেলেন কৃষকেরা।

Fire Hoogly
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy