হিরাপুরে অটো চালককে গুলি করে খুন করার ঘটনার ২২ দিন পর তিন যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ। হাও়়ড়া (গ্রামীণ) জেলা পুলিশ জানিয়েছে, দক্ষিণ ২৪ পরগনার বিড়লাপুর থেকে অমিতকুমার রাম ও হাওড়ার আমতার পাত্রপোল এলাকা থেকে ভরত পোল্লে এবং নির্মল পাত্র নামে তিন যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ধৃতদের রবিবার উলুবেড়িয়া মহকুমা আদালতে তোলা হলে বিচারক ১৪ দিন জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। ২১ শে ডিসেম্বর বিকালে আমতার শেরপুরের বাসিন্দা আশিস জেলে (২৮) নামে ওই অটো চালককে হিরাপুরের কাঁটাখালি খেয়াঘাটের কাছে গুলি করে খুন করা হয় বলে অভিযোগ।
শনিবার দুপুরে পুলিশ দক্ষিণ ২৪ পরগনার বিড়লাপুর থেকে অমিত কুমার রাম নামে এক যুবককে আটক করে। পরে পুলিশ অমিতকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আমতার দুই যুবককের নাম জানতে পারে। সন্ধ্যায় আমতা শিবেরহানা থেকে ভরত ও আমতা ১০ নম্বর পোল থেকে নির্মল পাত্রকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
হাওড়া গ্রামীণ জেলা পুলিশের এক কর্তা বলেন, ‘‘ধৃতেরা খুনের কথা স্বীকার করেছে। পুরানো কোন বিবাদের জেরে ভরত ও নির্মল এই ঘটনা ঘটিয়ে থাকবে। তারাই বিড়লাপুরের ভাড়াটে খুনি অমিতকে নিয়ে আসে।’’ পুলিশের দাবি, ধৃত তিন জন একসঙ্গে মদ্যপান করে খুনের জন্য বেরিয়েছিল। নার্সারিতে গাছ কিনতে যাবে বলে অমিত ও নির্মল অটো ভাড়া করে। মোটরবাইকে চেপে আসে ভরত। প্রথমে কাঁটাখালি ঘাটে অটো নিয়ে যায় তারা। ফের মুখ ঘুরিয়ে উলুবেড়িয়া আসার পথে নদীর পাড়ে নির্জনে অটো দাঁড় করিয়ে গুলি করা হয়। মোটরবাইকেই চম্পট দেয় তিন জন।
ভরত ও নির্মলের পরিবার অবশ্য এ দিন দাবি করেছে, তাঁদের ছেলেদের ফাঁসানো হয়েছে।