Advertisement
E-Paper

বিধাননগরে শুরু পরিস্রুত জল সরবরাহ

নিউ টাউনের জল পরিশোধন কেন্দ্র থেকে বিধাননগর পুর এলাকায় পরিস্রুত জল সরবরাহের তোড়জোড় শুরু হয়েছিল অনেক আগেই।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৩ অক্টোবর ২০২০ ০২:১৮
বিধাননগর পুর এলাকার খারাপ রাস্তাগুলি অস্থায়ী ভাবে মেরামত করা হবে

বিধাননগর পুর এলাকার খারাপ রাস্তাগুলি অস্থায়ী ভাবে মেরামত করা হবে

অবশেষে পরিস্রুত পানীয় জল পেতে চলেছেন বিধাননগর পুর এলাকার বাসিন্দারা। পুরসভা সূত্রের খবর, প্রথম পর্যায়ে সল্টলেক এবং রাজারহাট-গোপালপুরের কয়েকটি ওয়ার্ডে ওই পরিস্রুত জল সরবরাহ করা হবে। পরবর্তী পর্যায়ে বাকি ওয়ার্ডগুলিতেও তা চালু হবে। আজ, শনিবার বিকেলে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ওই জল সরবরাহের কাজের সূচনা হবে।

নিউ টাউনের জল পরিশোধন কেন্দ্র থেকে বিধাননগর পুর এলাকায় পরিস্রুত জল সরবরাহের তোড়জোড় শুরু হয়েছিল অনেক আগেই। সেই অনুযায়ী পাইপলাইন পাতার পাশাপাশি ওভারহেড ট্যাঙ্ক ও ভূগর্ভস্থ জলাধার তৈরির কাজ শুরু হয়। কেষ্টপুর খালের নীচ দিয়ে ৫৬ ইঞ্চি পাইপলাইন পাতা হয়েছে। রাজ্যের জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতর এবং কেএমডিএ-র যৌথ উদ্যোগে জল সরবরাহ প্রকল্পের এই কাজ হচ্ছে।

২০১১ সালে পরিস্রুত পানীয় জল সরবরাহের দাবি জানিয়েছিলেন বিধাননগর পুরসভার তৎকালীন চেয়ারপার্সন ও বর্তমান মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তী-সহ তৃণমূল নেতৃত্ব। কৃষ্ণা জানান, সল্টলেকে জলের সমস্যা দীর্ঘ দিনের। পুরসভায় ক্ষমতায় আসার পরে ওই সমস্যার সমাধানে উদ্যোগী হন তাঁরা। তিনি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছেও এই সমস্যার কথা তুলে ধরেন। তিনি জানান, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশেই তখন স্থির হয়, নিউ টাউন জলপ্রকল্প থেকে বিধাননগর পুর এলাকায় জল সরবরাহ করা হবে। সেই থেকে কাজ চলছে। কৃষ্ণা বলেন, ‘‘পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম এই প্রকল্পকে এগিয়ে নিয়ে যেতে সাহায্য করেছেন। মন্ত্রী সুজিত বসু, পূর্ণেন্দু বসু-সহ আমরা সকলেই বিষয়টি নিয়ে বদ্ধপরিকর ছিলাম।’’

Bidhannagar Salt Lake
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy