Advertisement
E-Paper

প্রধান শিক্ষকের বদলি ঠেকাতে ঘেরাও-বিক্ষোভ

স্কুলের প্রধান শিক্ষককে বদলি না করার দাবিতে অবস্থানে বসল গ্রামবাসী। সোমবার সকালে সবংয়ের ভিসিণ্ডিপুর জুনিয়র বেসিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক গৌর দাসকে ঘিরেই অবস্থান চলে। সম্প্রতি গৌরবাবুকে পাশের কোলন্দা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অস্থায়ীভাবে বদলি করা হয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০১ মার্চ ২০১৬ ০০:৩১

স্কুলের প্রধান শিক্ষককে বদলি না করার দাবিতে অবস্থানে বসল গ্রামবাসী। সোমবার সকালে সবংয়ের ভিসিণ্ডিপুর জুনিয়র বেসিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক গৌর দাসকে ঘিরেই অবস্থান চলে। সম্প্রতি গৌরবাবুকে পাশের কোলন্দা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অস্থায়ীভাবে বদলি করা হয়েছে। এ দিন তিনি ভিসিণ্ডিপুর স্কুলে দায়িত্ব হস্তান্তর করতে এসেছিলেন।

গৌরবাবু ২৩ বছর ভিসিণ্ডিপুর স্কুলে আছেন। গত এপ্রিলে তিনি স্কুলের ভিতরে বিদ্যালয় পরিদর্শক অফিসের শিক্ষাবন্ধু সুশীল পড়িয়ার সঙ্গে বচসায় জড়ান। ওই শিক্ষাবন্ধুকে মারধরের অভিযোগও ওঠে। এ নিয়ে গোলমাল চলছিল। গত সপ্তাহে গৌরবাবুকে অস্থায়ীভাবে বদলি করা হয়। সেই মতো দায়িত্ব হস্তান্তর করতে এ দিন ভিসিণ্ডিপুর স্কুলে আসতেই তাঁকে ঘিরে ধরে স্কুল ছেড়ে না যাওয়ার আবেদন জানান গ্রামের অশোক কর, দীপক জানা, কুমারেশ মণ্ডলরা। তাঁদের দাবি, তিনি চলে গেলে স্কুলের পঠন-পাঠনের ক্ষতি হবে। কিন্তু সেটা না বুঝেই প্রাথমিক শিক্ষা সংসদ মিথ্যা অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁকে বদলি করে দিচ্ছে। দুপুরে বিক্ষোভকারীরা বিদ্যালয় পরিদর্শকের অফিসে গিয়ে বিষয়টি জানায়। গৌরবাবু বলেন, “আগামী নভেম্বরে অবসর নেব। তবে বদলি মেনে নিয়েছি। গ্রামবাসী মানছে না বলে অবস্থান করেছে।” জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের চেয়ারম্যান নারায়ণ সাঁতরা বলেন, “ওই প্রধান শিক্ষক এক শিক্ষাবন্ধুকে জুতো দিয়ে মেরেছিলেন বলে অভিযোগ ছিল। দু’বার ওঁকে শুনানিতে ডেকেছিলাম। উনি সদুত্তর দিতে পারেননি। তাই এই বদলি কার্যকর করতে হবে।”

state news head master transfer students
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy