Advertisement
E-Paper

বরহানগরে নতুন দমকল কেন্দ্র

বরাহনগরে নতুন একটি দমকল কেন্দ্র তৈরি করল রাজ্য সরকার। শুক্রবার উত্তর ২৪ পরগণা থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ওই দমকল কেন্দ্রের উদ্বোধন করার পরে বরাহনগরের নব নির্মিত দমকল কেন্দ্রের ভবনের দ্বারোদঘাটন করেন রাজ্যের দমকল মন্ত্রী জাভেদ খান।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ নভেম্বর ২০১৫ ২০:২৪

বরাহনগরে নতুন একটি দমকল কেন্দ্র তৈরি করল রাজ্য সরকার। শুক্রবার উত্তর ২৪ পরগণা থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ওই দমকল কেন্দ্রের উদ্বোধন করার পরে বরাহনগরের নব নির্মিত দমকল কেন্দ্রের ভবনের দ্বারোদঘাটন করেন রাজ্যের দমকল মন্ত্রী জাভেদ খান। এ দিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বরাহনগরের চেয়ারপার্সন অপর্ণা মৌলিক, চেয়ারম্যান পারিষদ দিলীপ নারায়ণ বসু, ব্রজেন মণ্ডল সহ অন্যান্যরা।

বরাহনগরে ৩৫টি ওয়ার্ডের বিস্তীর্ণ এলাকায় চটকল থেকে শুরু করে রঙ, প্লাই, সোনার গয়না বানানো সহ রয়েছে অসংখ্য ছোট-বড় কারখানা। সঙ্গে রয়েছে ঘিঞ্জি জনবসতি। দীর্ঘ দিন ধরেই তাই এলাকায় নতুন একটি দমকল কেন্দ্র তৈরির দাবি জানানো হয়েছিল বলে জানান বিধায়ক তাপস রায়। এই দমকল কেন্দ্র তৈরির জন্য দীর্ঘ দিন ধরেই লড়াই করা কাউন্সিলর অঞ্জন পাল জানান, প্রথমে আরআইসি বাজারের কাছে জমি দেখা হয়েছিল। কিন্তু গাড়ি ঢোকা-বেরনোয় অসুবিধা থাকায় ডানলপ মোড়ের কাছের অস্থায়ী আবর্জনা ফেলার এই জায়গাটি বাছা হয়। সাড়ে পাঁচ কাঠা জমির উপর তৈরি তিন তলা দমকল কেন্দ্রটিতে দুটি বড় ইঞ্জিন ও একটি ছোট ইঞ্জিন থাকবে।

Barahanagar fire brigade new fire brigade station domkol state
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy