Advertisement
E-Paper

আন্দোলনরত শ্রমিকদের মারধর গঙ্গারামপুরে, অভিযুক্ত তৃণমূল

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ ডিসেম্বর ২০২০ ২২:১৩
নিজস্ব চিত্র

নিজস্ব চিত্র

তুষ তেলের কারখানায় মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনরত শ্রমিকদের মারধরের অভিযোগ উঠল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। ভয় দেখাতে কয়েক রাউন্ড গুলিও চালানো হয় বলে অভিযোগ। দক্ষিণ দিনাজপুরের গঙ্গারামপুর থানার নার‌ই এলাকার এই ঘটনায় আহত হয়েছেন ১২ জন শ্রমিক। গুরুতর আহত তিন জনকে গঙ্গারামপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। যদিও এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে তৃণমূল।

গত দু’দিন ধরে নার‌ইতে একটি ধানের তুষ থেকে তৈরি ভোজ্য তেলের কারখানার গেটে মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে কাজ বন্ধ করে আন্দোলন করছিলেন শ্রমিকরা। তাঁদের অভিযোগ, শনিবার সকালে হঠাৎই তৃণমূলের স্থানীয় দুই নেতা-সহ একাধিক দুষ্কৃতী তাঁদের মারধর শুরু করেন। শূন্যে কয়েক রাউন্ড গুলিও চালানো হয়। দুষ্কৃতীদের আক্রমণে বেশ কয়েক জন শ্রমিক আহত হয়েছেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে জানিয়েছে তারা। গুলি চলেনি বলেই দাবি পুলিশের।

কারখানার ট্রেড ইউনিয়ন নেতা মানস চক্রবর্তী বলেন, ‘‘শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে মালিকপক্ষের সঙ্গে কথা চলছিল। সেই আন্দোলনকে রুখতে তৃণমূলের দুষ্কৃতীরা শ্রমিকদের উপর চড়াও হয়।’’

তৃণমূলের জেলা সভাপতি গৌতম দাস এই ঘটনায় তাঁদের জড়িত থাকার বিষয়টি অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেন, ‘‘কারখানায় একদল শ্রমিক কাজ করতে চাইছিল। অপর দল কাজ বন্ধ করে দেয়। এই নিয়ে শ্রমিকদের মধ্যে গোলমাল বাঁধে। ঘটনায় তৃণমূল জড়িত নয়।’’

আরও পড়ুন: ভোটের আগে চিটফান্ড-কাণ্ডে কি রাঘববোয়াল খুঁজছে সিবিআই

আরও পড়ুন:সাংসদ সুনীলকে দ্রুত কেন্দ্রীয় রক্ষী দেওয়া হবে, জানিয়ে দিলেন কৈলাস

TMC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy