Advertisement
E-Paper

বিধায়ককে হেনস্থা, অভিযুক্ত বিজেপি

রবিবার দুপুরে রঘুনাথপুর ২ ব্লকের খাটরা গ্রামের ঘটনা। অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন বিজেপি নেতৃত্ব।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ অগস্ট ২০১৮ ০৪:২১
হেনস্থার শিকার উমাপদ বাউড়ি। ভাইরাল হয়েছে এই ছবি।

হেনস্থার শিকার উমাপদ বাউড়ি। ভাইরাল হয়েছে এই ছবি।

নিজের নির্বাচনী এলাকাতেই বিজেপি কর্মীদের হাতে হেনস্থার অভিযোগ তুললেন পুরুলিয়ার পাড়া কেন্দ্রের তৃণমূল বিধায়ক উমাপদ বাউড়ি। অভিযোগ, বিধায়ককে গাড়ি থেকে নামিয়ে ধাক্কাধাক্কি করে তাঁর হাতে বিজেপির পতাকা ধরানোর চেষ্টা করা হয়। রবিবার দুপুরে রঘুনাথপুর ২ ব্লকের খাটরা গ্রামের ঘটনা। অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন বিজেপি নেতৃত্ব।

বিজেপির পাল্টা দাবি, স্থানীয় মঙ্গলদা-মৌতোড় পঞ্চায়েত এলাকা থেকে তাদের জেতা সদস্য কালীচরণ বাউড়িকে তৃণমূলে যোগ দেওয়ার জন্য প্রলোভন দেখিয়েছিলেন উমাপদ। সেই মতো এ দিন দুপুরে বিধায়ক খাটরা গ্রামে তাঁর সঙ্গে দেখা করতে যান। খবর পেয়েই বিজেপির এক দল কর্মী বিধায়ককে ঘিরে বিক্ষোভ শুরু করেন। উমাপদ বলছেন, ‘‘এ দিন দলীয় কাজে রঘুনাথপুর ২ ব্লক এলাকায় যাচ্ছিলাম। রাস্তায় বিজেপি কর্মীরা গাড়ি থামিয়ে জোর করে নামিয়ে আমাকে হেনস্থা করে। জোর করে বিজেপির পতাকাও ধরানোর চেষ্টা করে। পুলিশকে জানিয়েছি।”

ওই ঘটনার ভিডিয়ো ফুটেজ ঘটনার কিছু পরেই ছড়িয়ে পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তাতে দেখা যাচ্ছে, বিজেপির কিছু কর্মী বিধায়ককে কখনও ধাক্কা দিচ্ছেন, কখনও আঙুল উঁচিয়ে রয়েছেন। হাত ধরে টানাটানিও করা হয়। বিজেপি সদস্যকে তৃণমূলে যোগ দেওয়াতে কত টাকা দেওয়া হচ্ছে জানতে চাওয়া হয়। ২০১১ সালে উমাপদ পাড়া কেন্দ্র থেকে কংগ্রেসের প্রতীকে জিতে পরে তৃণমূলে যোগ দেন। সেই প্রসঙ্গ তুলে কয়েক জন জোর করে উমাপদবাবুর হাতে বিজেপির পতাকা ধরানোর চেষ্টা করেন।

আরও পড়ুন: বঙ্গোপসাগরে ছুড়ে ফেলবে? অসম নিয়ে তোপ মহুয়ার

জেলা তৃণমূল সভাপতি শান্তিরাম মাহাতোর অভিযোগ, ‘‘পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিজেপি কয়েকটি আসনে জেতার পর থেকেই জেলায় বিশৃঙ্খলা পাকাচ্ছে। তাদের কর্মীরা পরিকল্পিত ভাবেই এ দিন বিধায়ককে হেনস্থা করেছেন।’’ বিজেপির জেলা সভাপতি বিদ্যাসাগর চক্রবর্তীর দাবি, ‘‘ওই ভিডিয়ো তৃণমূলের সাজানো। বিধায়ক টাকার বিনিময়ে রঘুনাথপুর ২ পঞ্চায়েত সমিতি থেকে আমাদের এক জয়ী সদস্যকে তৃণমূলে যোগ দেওয়ানোর প্রস্তাব নিয়ে গিয়েছিলেন। সেই সময়ে আমাদের কর্মীরা তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখিয়েছে মাত্র।’’

পঞ্চায়েত ভোটে এ বার পুরুলিয়ায় আশাতীত ফল করেছে বিজেপি। জেলা পরিষদের ন’টি আসনে জেতা ছাড়াও পাঁচটি পঞ্চায়েত সমিতি ও ৫৯টি গ্রাম পঞ্চায়েত দখল করেছে বিজেপি।

Umapada Bauri BJP TMC উমাপদ বাউড়ি
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy