Advertisement
২১ মার্চ ২০২৩

সুদানে মৃতেরা বিহার-তামিলনাড়ুর

দূতাবাস তরফে জানানো হয়েছে,  মৃত ভারতীয়দের ছ’জন তামিলনাড়ুর বাসিন্দা, পাঁচ জন বিহারের, রাজস্থানের দু’জন, উত্তরপ্রদেশের দু’জন, হরিয়ানার দু’জন, দিল্লির এক জন ও গুজরাতের এক জন।

সুদানে ভয়াবহ বিস্ফোরণ।

সুদানে ভয়াবহ বিস্ফোরণ।

সংবাদ সংস্থা
খার্তুম শেষ আপডেট: ০৬ ডিসেম্বর ২০১৯ ০৪:২৫
Share: Save:

এলপিজি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণের ঘটনায় সুদানে চিকিৎসাধীন ও নিখোঁজ ভারতীয়দের অধিকাংশই তামিলনাড়ু ও বিহারের বাসিন্দা বলে জানিয়েছে ভারতীয় দূতাবাস। মঙ্গলবার বাহরি এলাকায় একটি সেরামিক কারখানায় এই বিস্ফোরণে মৃত্যু হয় ২৩ জনের। তাঁদের মধ্যে ১৮ জন ভারতীয়।

দূতাবাস তরফে জানানো হয়েছে, মৃত ভারতীয়দের ছ’জন তামিলনাড়ুর বাসিন্দা, পাঁচ জন বিহারের, রাজস্থানের দু’জন, উত্তরপ্রদেশের দু’জন, হরিয়ানার দু’জন, দিল্লির এক জন ও গুজরাতের এক জন। এ ছাড়াও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সাত ভারতীয়। তাঁদের মধ্যে চার জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। নিখোঁজ ১৬। দূতাবাসের তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘নিখোঁজদের কেউ কেউ মৃতের তালিকায় থাকতে পারে। দেহগুলি পুড়ে যাওয়ায় মৃতদের পরিচয় জানা যাচ্ছে না।’’ আহতদের চিকিৎসার জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে ব্যক্তিগত ভাবে হস্তক্ষেপ করার আর্জি জানিয়ে চিঠি লিখেছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী কে পলানীস্বামী।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE
Popup Close
Something isn't right! Please refresh.