Advertisement
E-Paper

লগ্নির ডাক হংকঙের

ড় সংস্থা নয়। ছোট-মাঝারি সংস্থার বিনিয়োগ টানতে এ বার হংকং সরকারের নজরে পশ্চিমবঙ্গ। বণিকসভা বেঙ্গল চেম্বার অব কমার্সের সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধে সহজে ব্যবসা করার উপরে সভার আয়োজন করেছিল হংকং।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০১৭ ০১:৫৭

বড় সংস্থা নয়। ছোট-মাঝারি সংস্থার বিনিয়োগ টানতে এ বার হংকং সরকারের নজরে পশ্চিমবঙ্গ। বণিকসভা বেঙ্গল চেম্বার অব কমার্সের সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধে সহজে ব্যবসা করার উপরে সভার আয়োজন করেছিল হংকং। সেখানেই ‘ইনভেস্ট এইচকে’ নামে হংকং সরকারের সংস্থার অন্যতম কর্তা ফ্রান্সিস হো জানান, হংকঙে ব্যবসা শুরু করার জন্য এক সপ্তাহ সময়ই যথেষ্ট।

তাঁর দাবি, প্রয়োজনীয় নথি থাকলে হংকং-এর কোন বিশেষজ্ঞ সংস্থার মাধ্যমেই ব্যবসা শুরু করার প্রাথমিক কাজ সেরে ফেলা সম্ভব। অফিস তৈরি ও কর্মী নিয়োগের পরে ওখানে পা রাখতে পারেন বিনিয়োগকারী। অর্থাৎ ভারতে থেকেই ব্যবসার প্রথম দফার কাজ করে নেওয়া যায় বলে তাঁর দাবি।

একই সঙ্গে তিনি জানান, করের বোঝা কম হওয়ায় হংকঙে ব্যবসা করা ছোট-মাঝারি সংস্থার পক্ষে লাভজনক।

HongKong
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy