‘আলোর ঠিকানা’ ধারাবাহিকের সেটেই তাঁদের প্রথম দেখা। সেই শুটিংয়ে তাঁদের প্রেমের শুরু। অভিনেতা রাহুল দেব বসু এবং অভিনেত্রী দেবাদৃতা বসু ছোট পর্দার আলোচিত জুটি। ধারাবাহিকের শেষ পর্যায়ে বুঝতে পারেন নিজেদের অনুভূতির কথা। তার পর পরিস্থিতি অনেক বদলেছে। ধারাবাহিকে তাঁদের মিল না হলেও বাস্তবটা একটু অন্য রকম।
কোনও অনুষ্ঠান হোক কিংবা ফিল্মি পার্টি— সর্বত্র একসঙ্গে হাতে হাত রেখে তাঁদের দেখা যায়। এর মধ্যে একসঙ্গে একটি গানের ভিডিয়োয় কাজও করেছেন তাঁরা। ব্যক্তিগত সম্পর্ক থাকলে একসঙ্গে কাজ করা কি সহজ হয়? নাকি কর্মক্ষেত্রে সম্পর্ক অনেক সময়ে সমস্যার কারণ হয়েও দাঁড়ায়। এই বিষয়ে কী মত রাহুলের?
আরও পড়ুন:
আনন্দবাজার ডট কমকে অভিনেতা বললেন, “সবাই আমরা পেশাদার। আমি বা দেবাদৃতা এ রকম একটা সুযোগের অপেক্ষায় ছিলাম। তিন বছর আগে একসঙ্গে কাজ করেছি। ধারাবাহিক শেষ হওয়ার পর আমাদের সম্পর্কের শুরু। মনে হয়, সম্পর্কে থাকলে ব্যক্তিগত সমীকরণের জন্য অনেক সময় দৃশ্য ফুটিয়ে তোলা সহজ হয়। আর আমরা তো একসঙ্গে পর্দায় কাজ করতে চাই। ররীন্দ্রনাথ ঠাকুরের প্রেমের গানে কাজ করলাম। এর থেকে ভাল সুযোগ আমাদের জন্য আর কী হতে পারত!”
নতুন গানের ভিডিয়োয় তাঁদের একসঙ্গে দেখা যাবে। ‘তুমি রবে নীরবে’ গানের ভিডিয়োটি পরিচালনা করেছেন পারমিতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গীত আয়োজকের দায়িত্বে স্যমন্তক সিংহ। এত দিন বাদে পর্দায় রাহুল-দেবাদৃতার সমীকরণ দর্শকের কেমন লাগে? সেই উত্তরের অপেক্ষায় রয়েছেন যুগল।