পুজোর রেশ কাটেনি। দীপাবলিও দোরগোড়ায়। তার আগে বড়সড় আর্থিক ক্ষতির মুখোমুখি পরিচালক-প্রযোজক-অভিনেতা ফারহান আখতার। খবর, তাঁর মায়ের গাড়ির চালক অভিনেতার কার্ড ব্যবহার করে ১২ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেছেন! তাঁর এই কাণ্ডের সহযোগী স্থানীয় পেট্রল পাম্পের এক কর্মী। ফারহানের মায়ের আপ্তসহায়ক উভয়ের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন।
দিন দুই আগের ঘটনা। ফারহানের মা হানি ইরানির আপ্তসহায়ক দিয়া ভাটিয়া আবিষ্কার করেন, যে গাড়ির ৩৫ লিটার পেট্রলের প্রয়োজন তার জন্য ৬২১ লিটার জ্বালানি কিনেছেন অভিযুক্ত গাড়িচালক নরেশ সিংহ! সঙ্গে সঙ্গে তিনি প্রকৃত কারণ জানতে চান তাঁর কাছে। অভিযোগ, নরেশ শুরুতে মিথ্যা বলেন। জানান, পেট্রল ভরাতে তিনি ফারহানের একটি মাত্র কার্ড ব্যবহার করেন।
ভাটিয়া লাগাতার তাঁকে প্রশ্ন করতে থাকলে একসময় অভিযুক্ত দোষ স্বীকার করেন। জেরায় জানান, ইরানির পুরনো গাড়িচালক তাঁকে তিনটি কার্ড দিয়েছিলেন। তিনটিই ফারহানের। ওই কার্ড দিয়ে তিনি স্থানীয় এক পেট্রল পাম্প থেকে অতিরিক্ত জ্বালানি কিনতেন। যাতে ধরা না পড়েন তার জন্য ওই পেট্রল পাম্পের এক কর্মচারী অরুণ সিংহকে কিছু অর্থের বিনিময়ে হাত করেছিলেন।
পুরো ঘটনা ফারহানের মায়ের কাছে স্বীকার করার পর চালক নরেশের নামে বান্দ্রা থানায় লিখিত অভিযোগ জানান দিয়া। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ধারা ৩১৮ (ফৌজদারি বিশ্বাস লঙ্ঘন), ৪১৮ (প্রতারণা) এবং ৩ (৫) (সাধারণ বিধান)-এর অধীনে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে।