Advertisement
E-Paper

যৌন হেনস্থার অভিযোগ কেড়ে নিয়েছিল কাজ, ফের মহেশ ভট্টের সঙ্গে জুটিতে ফিরছেন অনু মালিক?

দেশ জুড়ে যখন ‘মি টু’ অভিযোগের ঝড়, তখন সেই তালিকায় নাম জড়ায় অনুরও। যৌন হেনস্থার অভিযোগ ওঠে সঙ্গীত পরিচালকের বিরুদ্ধে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১০:৫৮
মহেশ ভট্টের সঙ্গে জুটিতে ফিরছেন অনু মালিক? ছবি: সংগৃহীত।

মহেশ ভট্টের সঙ্গে জুটিতে ফিরছেন অনু মালিক? ছবি: সংগৃহীত।

লেখক হিসাবে ফিরলেন মহেশ ভট্ট। ‘তু মেরি পুরি কহানি’ ছবির গল্প তাঁর লেখা, পরিচালনায় নবাগতা সুহৃতা দাস। ছবির সঙ্গীত পরিচালনা করেছেন অনু মালিক। বেশ কয়েক বছরের বিরতির পর ছবির গানে ফিরলেন তিনি। ‘মি টু’ অভিযোগ ওঠার পরই কাজ পাচ্ছিলেন না অনু। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এই প্রসঙ্গে মুখ খোলেন মহেশ।

দেশ জুড়ে যখন ‘মি টু’ অভিযোগের ঝড়, তখন সেই তালিকায় নাম জড়ায় অনুরও। যৌন হেনস্থার অভিযোগ ওঠে সঙ্গীত পরিচালকের বিরুদ্ধে। তাঁর সঙ্গে কাজ প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে মহেশ বলেন, “ছবির প্রযোজক বিক্রম ভট্ট একদিন বলেন যে, একটা প্রেমের ছবি করা যাক। জানতে চাই, গানের দায়িত্ব কে নেবে। আমার মনে হয় অনু আর আমি ‘ফির তেরি কহানি ইয়াদ আয়ি’ ছবিতে একসঙ্গে দারুণ কাজ করেছি। অনু জীবনের খারাপ সময় কাটিয়ে ফেলেছে। এমন সময়েই একজন মানুষের হৃদয় স্পর্শ করা যায়।”

তিনি আরও বলেন, “আর ‘মি টু’ প্রসঙ্গে বলি, নানা ধরনের খবর বাইরে শোনা যায়। কিন্তু, ও আমাকে বারবার বলেছে যে জাতীয় মহিলা কমিশন পরিষ্কার জানিয়েছে, ওর বিরুদ্ধে কোনও প্রমাণ খুঁজে পাওয়া যায়নি।” মহেশের পাশেই বসে ছিলেন ছবির পরিচালক সুহৃতা। তাঁকে দেখিয়ে মহেশ বলেন, “অনুর সম্পর্কে জানতে হলে আমার পাশের ভদ্রমহিলাকে জিজ্ঞেস করতে পারেন।”

সুহৃতার কথায়, “ওঁর সঙ্গে মহিলা বলতে আমি আর আমাদের গীতিকার শ্বেতা বোথরা কাজ করেছি। আমরা ওঁকে মালিকদা বলে ডাকি। রাখির পরে আমাদের দু’জনকে বোন হিসাবে উপহার দেন। খুব ভাল মনের মানুষ।” ২৬ সেপ্টেম্বর, প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে ‘তু মেরি পুরি কহানি’।

Mahesh Bhatt Anu Malik
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy