Advertisement
E-Paper

একটু ভালবাসা, জড়িয়ে ধরা আর একসঙ্গে দেখা স্বপ্নগুলোর কথাই মনে পড়ছে: সংযুক্তা

অভিষেক চট্টোপাধ্যায় এবং সংযুক্তা চট্টোপাধ্যায়ের ১৭তম বিবাহবার্ষিকী। এই বিশেষ দিনে ঠিক কী কী মনে পড়ে অভিনেতার স্ত্রীয়ের?

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫ ১৪:২২
অভিষেকের স্মৃতিতে ডুব সংযুক্তার।

অভিষেকের স্মৃতিতে ডুব সংযুক্তার। ছবি: সংগৃহীত।

তিনি না থেকেও ভীষণ ভাবে উপস্থিত। প্রতি মুহূর্তে স্বামী অভিষেক চট্টোপাধ্যায়কে অনুভব করতে পারেন সংযুক্তা চট্টোপাধ্যায়। বুধবার, ৯ জুলাই সংযুক্তা এবং অভিষেকের ১৭তম বিবাহবার্ষিকী। তিন বছর আগে এই দিনে অনেক ধরনের পরিকল্পনা থাকত তাঁদের। সে দিন থাকত না অভিষেকের শুটিং যাওয়ার তাড়া। থাকত না সংযুক্তার অফিসের ব্যস্ততা। রাতে কোনও রেস্তরাঁয় খেতে যাওয়ার পরিকল্পনা করতেন দু’জনে।

২০২২ সালের পর থেকে ছবিটা বদলে গিয়েছে। অভিনেতার আকস্মিক চলে যাওয়া অনেকেই মেনে নিতে পারেননি। যদিও সংযুক্তা মনে করেন শারীরিক ভাবে উপস্থিত না থাকলেও অভিষেক সর্ব ক্ষণ তাঁদের সঙ্গে রয়েছেন। তাই তাঁর চলে যাওয়ার পরেও এ দিনটা অন্য বছরগুলোর মতোই পালন করেন সংযুক্তা। এই বছর কী ভাবে উদ্‌যাপন করবেন এই বিশেষ দিন।

সংযুক্তা বললেন, “প্রতি বছরই এই দিনে আমি ছুটি নিই। অভি (অভিষেক) যখন ছিল তখন ভাল কোথাও খেতে যাওয়ার পরিকল্পনা করতাম। এখনও খেতে যাই আমি আর ডলু (সাইনা)। এই বছর অফিস থেকে ছুটি পেলাম না। খুব কাজের চাপ। কিন্তু ১১ জুলাই অর্থাৎ আমাদের যে দিন বৌভাত হয়েছিল, সে দিন ইচ্ছা আছে কোথাও একটা যাওয়ার।”

অভিষেকের সঙ্গে কাটানো নানা মুহূর্তের কথা আরও বেশি করে মনে পড়ে তাঁর। সংযুক্তার কথায়, “মনে পড়ে পরস্পরের সঙ্গে একান্তে কথা বলা, জড়িয়ে ধরা। যে স্বপ্নগুলো একসঙ্গে দেখেছিলাম সেগুলোই মনে পড়ে। ভগবানের কৃপায় আমি কখনও অভিষেকের অনুপস্থিতি অনুভবই করতে পারি না। বরং সব সময় মনে হয় ও আমাদের চারপাশেই রয়েছ।” আপাতত মেয়ে সাইনাকে নিয়েই সারা দিন কাটে সংযুক্তার। শোনা যাচ্ছে, শীঘ্রই ধারাবাহিকে দেখা যাবে তাকে। লুক সেটও নাকি হবে এর মধ্যেই।

Tollywood Abhishek Chatterjee Bengali Cinema
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy