আইনি জটে বলিউডের দুই তারকা। শাহরুখ খান ও দীপিকা পাড়ুকোনের নামে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে বলে খবর। রাজস্থানের ভরতপুরে প্রতারণার অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে তাঁদের বিরুদ্ধে।
শাহরুখ-দীপিকার বিরুদ্ধে অভিযোগ, এক নামী গাড়ি প্রস্তুতকারক সংস্থার হয়ে এই দুই তারকা এমন এক গাড়ির প্রচার করেছেন যাতে প্রযুক্তিগত একাধিক ত্রুটি রয়েছে। এই অভিযোগে তাঁদের সঙ্গে নাম জড়িয়েছে ওই সংস্থার ছয় আধিকারিকেরও।
স্থানীয় এক বাসিন্দা এই অভিযোগ করেছেন। তাঁর দাবি, ওই নির্দিষ্ট গাড়িটি তিনি ২০২২ সালে কিনেছিলেন। মাত্র কয়েক মাসের মধ্যেই গাড়িতে বড় রকমের গোলমাল নজরে পড়ে তাঁর। বার বার সহায়তা চেয়েও সমস্যার সমাধান হয়নি বলে অভিযোগ। গত বছর বিনোদনমূলক বিজ্ঞাপনের বিষয়ে সুপ্রিম কোর্ট একটি রায় দেয়। কোনও নামী সংস্থার তৈরি জিনিসে খুঁত বেরোলে, তার দায় নিতে হতে পারে সেই সংস্থার হয়ে যে তারকা প্রচার করছেন তাঁকেও। এমন সময়েই, এই ঘটনা ঘটল।
অভিযোগ অনুযায়ী, ভরতপুরের বাসিন্দা কীর্তি সিংহ, হরিয়ানার সোনীপত থেকে ২৩ লক্ষ ৯৭ হাজার ৩৫৩ টাকা দিয়ে ওই গাড়ি কেনেন ২০২২ সালের জুন মাসে। মাত্র ৬-৭ মাস ব্যবহারের পরেই, একাধিক যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দিতে থাকে বলে দাবি অভিযোগকারীর। দ্রুত গতিতে চালালে বিকট শব্দ, গাড়ি কাঁপার মতো সমস্যা হতে থাকে বলে অভিযোগে উল্লেখ করেছেন তিনি। সংস্থার কাছে গিয়ে সাহায্য চাইলে, গাড়ি তৈরির ত্রুটি বলে ফিরিয়ে দেওয়া হয় অভিযোগ। কীর্তি এ বিষয়ে ভরতপুরের সিজেএম কোর্ট নং ২-এ অভিযোগ দায়ের করেন। আদালত মথুরা গেট থানাকে একাধিক ধারায় এফআইআর করতে নির্দেশ দেয়। ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
এই সংস্থার সঙ্গে ১৯৯৮ থেকে যুক্ত কিং খান। বলাই বাহুল্য, এই সংস্থার অন্যতম জনপ্রিয় মুখ তিনি। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে এই সংস্থার সঙ্গে চুক্তিতে আবদ্ধ হন ‘পাঠান’ অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন। গত বছর, সংস্থার একটি বিজ্ঞাপনে দুই তারকাকে একসঙ্গে দেখা যায়। এই অভিযোগের বিষয়ে তারকাদ্বয় এখনও কিছু প্রকাশ্যে জানাননি।