Advertisement
E-Paper

আপনার বিদেশ যাত্রা সম্পর্কে জ্যোতিষ কী বলছে জেনে নিন

জ্যোতিষ শাস্ত্রানুযায়ী লগ্ন হল দেশ, চতুর্থ ভাব জাতকের নিজের গৃহ, তৃতীয় ভাব প্রচেষ্টা।

শ্রীমতী অপালা

শেষ আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০১৮ ০০:০০

জ্যোতিষ শাস্ত্রানুযায়ী লগ্ন হল দেশ, চতুর্থ ভাব জাতকের নিজের গৃহ, তৃতীয় ভাব প্রচেষ্টা। দ্বাদশ ভাব থেকে বিদেশ যাত্রা বোঝায়। মনে রাখতে হবে, রাহু বিদেশ যাত্রার কারক। রাহু একটি ছায়াগ্রহ। এই রাহুর প্রভাবেই জাতক-জাতিকার বিদেশ ভ্রমণ ঘটে।

• জাতচক্রে রাহু যদি লগ্ন, দশম বা দ্বাদশে অবস্থান করে, তবে বিদেশ যাত্রার যোগ তৈরি হয়।

• লগ্ন, তৃতীয়, একাদশ, দ্বাদশ ভাব বা অধিপতিদের সংযোগী ভাব গঠনের সঙ্গে শনি বা রাহু বা কেতু বা বৃহস্পতির যোগ অতি অবশ্যই থাকতে হবে।

• লগ্নপতি ভাগ্যস্থানে অবস্থান করলে এবং চতুর্থ ভাবপতি ষষ্ঠ, অষ্টম বা দ্বাদশ ভাবে অবস্থিত হলে বিদেশ যাত্রার সুযোগ আসে।

• লগ্ন, তৃতীয়, একাদশ, দ্বাদশ ভাব বা অধিপতিদের সংযোগী ভাবের সঙ্গে নবম ভাব বা অধিপতি যুক্ত হলে উচ্চ শিক্ষার জন্য বিদেশ ভ্রমণ হতে পারে।

• ষষ্ঠ ভাবে স্থিত বৃহস্পতি জাতক-জাতিকাকে প্রবাসী করে।

• শনি যুক্ত হলে বিলম্বে বিদেশ যাত্রা, রাহু যুক্ত হলে ঝামেলা-ঝঞ্ঝাট, কেতু যুক্ত হলে উদ্বেগ-অনিশ্চয়তার সঙ্গে বিদেশ যাত্রা ঘটবে।

আরও পড়ুন: রুদ্রাক্ষ সম্পর্কে এই কথাগুলি জানতেন?

• নবম, দ্বাদশ ও তৃতীয় ভাবের মধ্যে যদি গভীর সম্পর্ক থাকে তবে বিদেশ যাত্রার সম্ভাবনা তৈরি হয়।

• লগ্ন, তৃতীয়, একাদশ, দ্বাদশ ভাব বা অধিপতিদের সংযোগী ভাবের সঙ্গে দশম ভাব বা অধিপতি যুক্ত হলে ব্যবসা বা বিবাহের জন্য বিদেশ যাত্রা হয়।

• নবম, দ্বাদশ ও তৃতীয় ভাবের মধ্যে যদি গভীর সম্পর্ক থাকে তবে বিদেশ যাত্রার সম্ভাবনা তৈরি হয়।

• এ ছাড়াও, রবি অষ্টমভাবে স্থিত হলে বিদেশ যাত্রার পক্ষে আদর্শ।

foreign tour Rashi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy