Advertisement
E-Paper

২১ বছর হওয়ার আগে বিয়ে দিতে চাননি পরিজনেরা! মহারাষ্ট্রে অভিমানে আত্মঘাতী হলেন ১৯ বছরের তরুণ

রবিবার ঠাণের ডোম্বিভলি এলাকায় ঘটনাটি ঘটে। ১৯ বছর বয়সি ওই তরুণ আদতে ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা ছিলেন। সে রাজ্যেরই এক তরুণীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল তাঁর। প্রেমিকাকে বিয়ে করতেও চাইছিলেন তিনি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:৪৮

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

ছেলে ২১ বছরে পা দেওয়ার আগে তার বিয়ে দিতে রাজি হননি বাবা-মা। অভিমানে গলায় দড়ি দিলেন ১৯ বছরের তরুণ। সম্প্রতি মহারাষ্ট্রের ঠাণে জেলায় ঘটনাটি ঘটেছে। তরুণের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, রবিবার ঠাণের ডোম্বিভলি এলাকায় ঘটনাটি ঘটে। ১৯ বছর বয়সি ওই তরুণ আদতে ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা ছিলেন। সে রাজ্যেরই এক তরুণীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল তাঁর। বেশ কিছু দিন ধরে প্রেমিকাকে বিয়ে করতেও চাইছিলেন তিনি। কিন্তু আইনত বিয়ের বয়স না হওয়ায় ২১ বছর না-হওয়া পর্যন্ত ছেলেকে অপেক্ষা করতে বলেছিলেন বাবা-মা। অভিযোগ, পরিবারের এই সিদ্ধান্তের জেরেই আত্মঘাতী হন ওই তরুণ।

মানপাড়া থানার এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, পরিবারের সিদ্ধান্তের জেরে রীতিমতো মুষড়ে পড়েছিলেন ওই তরুণ। শেষমেশ রবিবার নিজের বাড়ির ছাদে গলায় ওড়নার ফাঁস দিয়ে আত্মঘাতী হন তিনি। কিছু ক্ষণ পরে বিষয়টি নজরে আসে পরিজনদের। তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তরুণকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। তরুণের মৃত্যুর নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Maharashtra Suicide Marriage
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy