Advertisement
E-Paper

পাক গুলি, নিহত দুই জওয়ান

গুলির জবাব দেয় ভারতীয় সেনাও। তাতে পাকিস্তানের কত দূর ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, স্পষ্ট নয়। সেনার বক্তব্য, এ-পারে জঙ্গি ঢোকানোর জন্যই গুলি ছুড়ে ভারতীয় জওয়ানদের ব্যস্ত রেখেছিল পাকিস্তান।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ জুলাই ২০১৭ ০৩:৩৪
 নিহত: রণজি‌ৎ সিংহ ও (ডান দিকে) সতীশ ভগৎ। নিজস্ব চিত্র

নিহত: রণজি‌ৎ সিংহ ও (ডান দিকে) সতীশ ভগৎ। নিজস্ব চিত্র

অমরনাথ হামলার পরে কাশ্মীরে এসে সদ্য নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যালোচনা করেছেন সেনাপ্রধান বিপিন রাওয়ত। তার ঠিক ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই পাক সেনার গুলিতে নিয়ন্ত্রণ রেখায় প্রাণ হারালেন দুই ভারতীয় জওয়ান।

গত সন্ধেয় বদগামে হিজবুল মুজাহিদিন জঙ্গিদের সঙ্গে সংঘর্ষ শুরু হয়েছিল সেনা-পুলিশ যৌথ বাহিনীর। ১২ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে চলা গুলির লড়াইয়ে মারা পড়ে তিন জঙ্গি। আর আজ সকালে কুপওয়ারা জেলায় নিয়ন্ত্রণ রেখা লাগোয়া কেরন সেক্টরে সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘন করে পাক সেনা। বলবীর পোস্ট লক্ষ করে গুলিগোলা ছুড়তে শুরু করে তারা। তখনই নিহত হন জম্মু ও কাশ্মীর রাইফেলসের ল্যান্স নাইক রণজি‌ৎ সিংহ এবং রাইফেলম্যান সতীশ ভগৎ।

আরও পড়ুন: জঙ্গিদের জমি দিচ্ছেন মোদীই: রাহুল

গুলির জবাব দেয় ভারতীয় সেনাও। তাতে পাকিস্তানের কত দূর ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, স্পষ্ট নয়। সেনার বক্তব্য, এ-পারে জঙ্গি ঢোকানোর জন্যই গুলি ছুড়ে ভারতীয় জওয়ানদের ব্যস্ত রেখেছিল পাকিস্তান। এলাকা ঘিরে ফেলে তল্লাশি চলছে। তবে তাতে কিছুটা বাধা দিচ্ছে প্রবল বৃষ্টি।

বদগামের রাদপাগ গ্রামে গত কাল রাষ্ট্রীয় রাইফেলস ও জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের স্পেশ্যাল অপারেশন গ্রুপের সঙ্গে হিজবুল জঙ্গিদের সংঘর্ষ বাধে সন্ধে সাড়ে ৭টা নাগাদ। বদগামের এসএসপি তেজেন্দ্র সিংহ জানান, রাতভর সংঘর্ষে নিহত তিন জঙ্গির নাম জাভেদ আহমেদ শেখ, আকিব এবং দাউদ। প্রচুর অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। সংঘর্ষে কোনও নিরাপত্তাকর্মী হতাহত হননি।

Indian Army Pakistan India J&K কাশ্মীর
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy