Advertisement
E-Paper

প্রকাশ্যে প্রস্রাব! আগ্রায় গ্রেফতার ১০৯ জন

ক্ষমতায় আসার পর থেকে প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্নের প্রকল্পগুলির অন্যতম স্বচ্ছ ভারত অভিযান। দেশকে স্বচ্ছ ও পরিচ্ছন্ন করতে গত বছর মহাত্মা গাঁধীর জন্মদিনে রাজঘাট থেকে শুরু হয়েছে এই প্রকল্পের।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৭ জুন ২০১৫ ১৮:১৫

ক্ষমতায় আসার পর থেকে প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্নের প্রকল্পগুলির অন্যতম স্বচ্ছ ভারত অভিযান। দেশকে স্বচ্ছ ও পরিচ্ছন্ন করতে গত বছর মহাত্মা গাঁধীর জন্মদিনে রাজঘাট থেকে শুরু হয়েছে এই প্রকল্পের। প্রধানমন্ত্রীর আহ্বানে তাতে সাড়া দিয়েছেন সেলিব্রিটি থেকে শুরু করে সমাজের বিভিন্ন স্তরের প্রচুর মানুষ। ঘরে ঘরে শৌচালয় তৈরি করতে বলিউডের জনপ্রিয় নায়িকাকে নিয়ে বিজ্ঞাপনও তৈরি করেছে কেন্দ্র। কিন্তু এত কিছু করেও যে লাভ বিশেষ কিছু হচ্ছে না তার হাতে গরম প্রমাণ দিল আগ্রা। গত ৪৮ ঘণ্টায় প্রকাশ্যে শৌচকর্ম করার অপরাধে ১০৯ জনকে গ্রেফতার করে রেল পুলিশ।

রেললাইনের ধারে শৌচকর্ম করা রুখতে বারবার আবেদন করা হয়েছিল আগ্রার জিআরপির তরফে। বিজ্ঞপ্তি, প্রচার— কোনও কিছুতেই লাভ হচ্ছিল না। তাই একরকম বাধ্য হয়েই অভিযান চালানোর সিদ্ধান্ত নেয় রেল পুলিশ। সুপার গোপেশনাথ খন্নার নেতৃত্বে ১২টি স্টেশনে একসঙ্গে শুরু হয় অভিয়ান। রেলের সম্পত্তি নোংরা করা এবং প্রকাশ্যে শৌচ করার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় ১০৯ জনকে। এর মধ্যে শুক্রবার ধরা হয় ২৭ জনকে। এদের প্রত্যেককে ২৪ ঘণ্টা হাজতবাস করানোর পাশাপাশি ১০০ থেকে ৫০০ টাকা পর্যন্ত জরিমানাও করা হয়।

এই ধরনের কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার ফলে প্রকাশ্যে শৌচকর্মের প্রবণতা কমবে বলেই আশা করছে রেল।

agra grp 109 arrested urinating public cleanliness drive agra police publicly urinating open urinate
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy