হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ছত্তীসগঢ়ের প্রথম মুখ্যমন্ত্রী অজিত যোগী (৭৪)। রাইপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। শুক্রবার বিকেল পৌনে ৪টে নাগাদ হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর।
যোগীর মৃত্যুর খবর টুইটারে জানান তাঁর ছেলে অমিত যোগী। তিনি বলেন, “২০ বছরের ছত্তীসগঢ় ও তার বাসিন্দারা এক পিতাকে হারাল।” গত দু’সপ্তাহের মধ্যে পর পর দু’বার হৃদরোগে আক্রান্ত হন যোগী। তিন সপ্তাহ ধরে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। তাঁর অবস্থা সঙ্কটজনক ছিল। তাঁকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছিল।
যোগীর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। তিনি টুইট করে বলেন, “ছত্তীসগঢ়ের প্রথম মুখ্যমন্ত্রী অজিত যোগীর মৃত্যুর খবরে আমি মর্মাহত। এক জন দক্ষ প্রশাসক যিনি রাজ্য এবং রাজ্যবাসীর উন্নতির কাজ করে গিয়েছেন। তাঁর পরিবার, আত্মীয় বন্ধুদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।”