Advertisement
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
National News

শাহিন বাগ প্রতিবাদের অন্যতম মুখ সারজিলের নামে মামলা

ভাইরাল হওয়া এক ভিডিয়োতে সারজিলকে বলতে দেখা যায়,  অসমকে ভারত থেকে বিচ্ছিন্ন করা উচিত। অসমে মুসলিম ও বাঙালিদের মারা হচ্ছে। 

সারজিল ইমাম। ছবি: সংগৃহীত।

সারজিল ইমাম। ছবি: সংগৃহীত।

নিজস্ব সংবাদদাতা
গুয়াহাটি শেষ আপডেট: ২৬ জানুয়ারি ২০২০ ০২:৫৮
Share: Save:

শাহিন বাগ প্রতিবাদের অন্যতম প্রধান উদ্যোক্তা সারজিল ইমামের বিরুদ্ধে বিচ্ছিন্নতাবাদী ও সাম্প্রদায়িক মন্তব্য করার অভিযোগ এনে মামলা করল অসম সরকার।

ভাইরাল হওয়া এক ভিডিয়োতে সারজিলকে বলতে দেখা যায়, অসমকে ভারত থেকে বিচ্ছিন্ন করা উচিত। অসমে মুসলিম ও বাঙালিদের মারা হচ্ছে। কয়েক মাসের মধ্যে সব বাংলাভাষীকে মারা হবে। যথেচ্ছ ভাবে তাঁদের ডিটেনশন শিবিরে পাঠানো হচ্ছে। তাই রেললাইন বিচ্ছিন্ন করে ভারত থেকে অসমকে আলাদা করতে হবে। পুরো না হলেও কয়েক দিনের জন্যে। রাজ্য সরকারের মুখপাত্র হিমন্তবিশ্ব শর্মা বলেন, ‘‘এত বড় প্ররোচণামূলক মন্তব্যকে গুরুতর অপরাধ হিসেবে দেখছে রাজ্য সরকার এবং মন্তব্যকারীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে। এই ধরনের প্রচার অসমে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খারাপ করতে পারে। অসমকে বিচ্ছিন্ন হতে দেওয়া হবে না।’’

আরও পড়ুন: শাহিন বাগে যেতে চান শর্মিলা চানু

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE