Advertisement
E-Paper

অসমিয়াদের হুমকি অরুণাচলে

দুই জঙ্গি সংগঠনের জোড়া হুমকিতে নাজেহাল অসম-অরুণাচল সীমানার অসমিয়ারা। এক দিকে এনএলসিটি রাজ্য থেকে সব অসমিয়কে চলে যেতে বলেছে। অন্য দিকে এনএসসিএন খাপলাং বাহিনী অরুণাচল থেকে অসমে ঢুকে চালাচ্ছে তোলাবাজি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মে ২০১৬ ০৩:০৫

দুই জঙ্গি সংগঠনের জোড়া হুমকিতে নাজেহাল অসম-অরুণাচল সীমানার অসমিয়ারা। এক দিকে এনএলসিটি রাজ্য থেকে সব অসমিয়কে চলে যেতে বলেছে। অন্য দিকে এনএসসিএন খাপলাং বাহিনী অরুণাচল থেকে অসমে ঢুকে চালাচ্ছে তোলাবাজি।

এনএলসিটি জঙ্গি সংগঠনটির দাবি, রাজ্যপাল জ্যোতিপ্রসাদ রাজখোয়া অসমের লোক হওয়ায় তিনি অরুণাচলেও অসমিয়া আগ্রাসনে মদত দিচ্ছেন। তাঁকে অবিলম্বে সরানো প্রয়োজন। তারা রাজ্যের ভূখণ্ডে থাকা সব অসমিয়াকে বেরিয়ে যেতে বলেছে। তাদের অভিযোগ, ২০১৪ সালে চাউলধোয়া সীমানায় অসমিয়াদের উপরে অরুণাচলের দুষ্কৃতীদের আক্রমণে অনেকে নিহত হওয়ার ঘটনায় যে সিবিআই তদন্ত করা হচ্ছে, তার জেরে অরুণাচলের নিরীহ গ্রামবাসীদের উপরে অত্যাচার চলছে। সেই তদন্তও বন্ধ করতে হবে।

রাজ্য সরকারের একাংশের ধারণা, বর্তমান পুল সরকারকে অশান্ত করতেই ফের অসম-বিরোধী আন্দোলনকে মদত দেওয়া হচ্ছে। এ দিকে, অরুণাচলের টিরাপ ও চাংলাং থেকে খাপলাং বাহিনীর জঙ্গিরা উজানি অসমে ঢুকে তোলাবাজি চালাচ্ছে। পুলিশ সূত্রে খবর, এক মেজরের নেতৃত্বে খাপলাং জঙ্গিরা দুই ভাগে ভাগ হয়ে তিনসুকিয়া জেলায় ঢুকেছে। সেখানে বিভিন্ন ব্যবসায়ীর কাছ থেকে টাকা আদায় করছে তারা।

Arunachal Assamese
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy