Advertisement
E-Paper

বেফাঁস গডকড়ীই এখন মোদীর নতুন কাঁটা

নরেন্দ্র মোদীকে অস্বস্তিতে ফেলে আবারও বেফাঁস নিতিন গডকড়ী। এবং আবারও তা লুফে নিয়ে মোদীর বিরুদ্ধে আক্রমণের ধার বাড়ালেন রাহুল গাঁধী।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০১৮ ০২:২০

নরেন্দ্র মোদীকে অস্বস্তিতে ফেলে আবারও বেফাঁস নিতিন গডকড়ী। এবং আবারও তা লুফে নিয়ে মোদীর বিরুদ্ধে আক্রমণের ধার বাড়ালেন রাহুল গাঁধী।

এর আগে কেন্দ্রীয় সড়ক পরিবহণ মন্ত্রী এবং বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি নিতিন গডকড়ী প্রকাশ্যে দাবি করেছিলেন, মোদীই তাঁকে বলেছেন ‘অচ্ছে দিন’ এখন গলার কাঁটা হয়ে গিয়েছে! সম্প্রতি দেশে ‘চাকরি নেই’ বলেও মোদীর অস্বস্তি বাড়ান। এ বারে আরও বিস্ফোরক গডকড়ী। এক মরাঠি বিনোদন চ্যানেলের অনুষ্ঠানে বলেন, ‘‘আমাদের পুরো বিশ্বাস ছিল, আমরা ক্ষমতায় আসব না। আমাদের কয়েক জন বললেন, বড় বড় প্রতিশ্রুতি দিতে। ক্ষমতায় না এলে কোনও দায়িত্বই নেই। হল উল্টোটা। এখন ক্ষমতায় আসার পর জনতা দিনক্ষণ ধরে ধরে প্রতিশ্রুতি মনে করিয়ে দেন।’’

গডকড়ীর ভিডিয়োর এই অংশটি নিজের টুইটে পোস্ট করে রাহুল বলেন, ‘‘একদম ঠিক বলেছেন। জনতাও মনে করে, সরকার তাদের স্বপ্ন ও ভরসাকে নিজেদের লোভের শিকার বানিয়েছে।’’ গডকড়ী অবশ্য গোটা বিষয়টি হাসির ছলেই বলেছেন। তা-ও আবার বলিউড অভিনেতা নানা পটেকরের সামনে, যাঁর বিরুদ্ধে অভিনেত্রী তনুশ্রী দত্ত যৌন হেনস্থার অভিযোগ করেছেন। সূত্রের মতে, একটি বেসরকারি চ্যানেলে অনুষ্ঠানটি প্রচারিত হয়েছে গত সপ্তাহে। ক’দিন আগে বিজেপির ‘জনসম্পর্ক’ অভিযানের অঙ্গ হিসেবেও নানা পটেকরের বাড়িতে যান গডকড়ী।

পাঁচ রাজ্যে বিধানসভা ভোট এবং আগামী বছর লোকসভা ভোটের আগে গডকড়ীর এমন মন্তব্য অস্বস্তি বাড়িয়েছে এমনিতেই চাপে থাকা বিজেপির। দলের মধ্যে গুঞ্জন, গডকড়ী সোজাসাপ্টা কথা বলেন, ঠিকই। কিন্তু একের পর এক এ ধরনের মন্তব্য করে মোদীকেই বিপাকে ফেলার চেষ্টা করছেন না তো? মোদী-অমিত শাহের দাপটে দলের কোনও নেতাই স্বস্তিতে নেই। এটি তার পাল্টা নয় তো?

গডকড়ীর এই বিস্ফোরক কথাবার্তা অবশ্য শুধু এটুকুতেই থামেনি। তাঁকে প্রশ্ন করা হয়, লোকে যখন বিজেপির দেওয়া সেই সব প্রতিশ্রুতির কথা মনে করিয়ে দেন, তখন কী করেন? জবাবে মোদীর মন্ত্রী বলেন, ‘‘এখন লোকে এ সব বললে আমরা হেসে উড়িয়ে দিই।’’ উত্তর শুনে হেসে লুটোপুটি খান নানা।

বিহার-উত্তরপ্রদেশের শ্রমিকদের উপর গুজরাতে অত্যাচারের ঘটনা নিয়ে বিজেপিকে গত কাল থেকেই নিশানা করছেন রাহুল। আজ সেই পরিস্থিতি নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ করার জন্য সাংবাদিক সম্মেলন করেন বিজেপি নেতা সম্বিত পাত্র। গডকড়ীর মন্তব্য নিয়ে প্রশ্ন করতেই তিনি বলেন, ‘‘আমি জানি আপনাদের অনেক প্রশ্ন আছে। কিন্তু সে সব অন্য কোনও নেতা-মন্ত্রী বা মুখপাত্র বলবেন। আমার বলার এক্তিয়ার নেই।’’ বিজেপি যত বিষয়টি এড়াতে চাইছে, তত একে অস্ত্র করছে কংগ্রেস। দলের মুখপাত্র মণীশ তিওয়ারি বলেন, ‘‘রাহুল গাঁধী তো এটাই বলে আসছেন, নরেন্দ্র মোদী শুধু ক্ষমতা পাওয়ার জন্য লোককে বোকা বানাতে চান। সৌভাগ্য, মানুষ এখন সেটি বুঝতে পারছেন। তাঁরা আর বোকা হবেন না।’’

Nitin Gadkari Achche Din
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy