Advertisement
E-Paper

Agra: অক্সিজেনের ‘মহড়া’য় রোগীমৃত্যু নয়, আগরার হাসপাতালকে ক্লিনচিট দিল যোগী সরকার

গত ২৭ এপ্রিল আগরার শ্রী পরশ হাসপাতালে ১৬ জন কোভিড রোগীর মৃত্যু হয় অক্সিজেনের অভাবে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৯ জুন ২০২১ ১০:২০
ফাইল চিত্র।

ফাইল চিত্র।

অক্সিজেনের ‘মহড়া’-র কারণে মৃত্যু হয়নি কোভিড রোগীদের। উত্তরপ্রদেশের আগরার বেসরকারি হাসপাতালকে ক্লিনচিট দিল রাজ্য সরকার গঠিত তদন্ত কমিটি।

গত ২৭ এপ্রিল আগরার শ্রী পরশ হাসপাতালে ১৬ জন কোভিড রোগীর মৃত্যু হয় অক্সিজেনের অভাবে। অভিযোগ ওঠে, ‘মহড়া’-র কারণে হাসপাতালের অক্সিজেন সরবরাহ বন্ধ রাখা হয়েছিল। আর তাতেই মৃত্যু হয় ১৬ কোভিড রোগীর।

এই ঘটনায় তদন্তের নির্দেশ দেয় যোগী আদিত্যনাথের সরকার। কমিটি যে রিপোর্ট পেশ করেছে তাতে দাবি করা হয়েছে, যে ১৬ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে, তার জন্য ‘মক ড্রিল’-এর ঘটনা দায়ী নয়। ওই রোগীদের অবস্থা সঙ্কটজনক ছিল। কোমর্বিডিটির কারণেই মৃত্যু হয়েছে তাঁদের।

রিপোর্টে আরও বলা হয়েছে, কোভিড বিধি মেনে ওই রোগীদের চিকিৎসা করা হচ্ছিল। তদন্ত করার পর দেখা গিয়েছে যে, তাঁদের কারওরই অক্সিজেন সরবরাহ বন্ধ করা হয়নি।

Hospital agra Covid Death
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy