Advertisement
E-Paper

বিমান দুর্ঘটনায় হত অজিতের স্ত্রীকে মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী করার দাবি, দুই শিবিরের দূরত্ব কমার‌ও ইঙ্গিত

বৃহস্পতিবার এনসিপি নেতা তথা মন্ত্রী নরহরি জিরওয়ালের দাবি, রাজ্যসভার সাংসদ সুনেত্রাকে উপমুখ্যমন্ত্রী করলেই প্রয়াত এনসিপি নেতার প্রতি উপযুক্ত শ্রদ্ধা জানানো হবে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ জানুয়ারি ২০২৬ ০২:৫৭
সুনেত্রা পাওয়ার।

সুনেত্রা পাওয়ার। ছবি: পিটিআই।

বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত প‌ওয়ার। ওই পদে অজিত-জায়া সুনেত্রাকে আনার দাবি ক্রমশ জোরাল হচ্ছে এনসিপি-তে।

বৃহস্পতিবার এনসিপি নেতা তথা মন্ত্রী নরহরি জিরওয়ালের দাবি, রাজ্যসভার সাংসদ সুনেত্রাকে উপমুখ্যমন্ত্রী করলেই প্রয়াত এনসিপি নেতার প্রতি উপযুক্ত শ্রদ্ধা জানানো হবে। সেই সঙ্গে তিনি আরও জানান, এই সিদ্ধান্ত পওয়ার পরিবারের রাজনৈতিক উত্তরাধিকারের ক্ষেত্রেও সহায়ক হবে। সুনেত্রাকে উপমুখ্যমন্ত্রী করার আগে এখনই তাঁকে মন্ত্রিসভার সদস্য করার দাবি তুলে নরহরি জানাচ্ছেন, এই বিষয়ে তিনি দলের অভিজ্ঞ নেতৃত্বকে আলোচনা করার ও উপযুক্ত পদক্ষেপ করার দাবি জানাবেন।

কাকা ও ভাইপোর দূরত্বে এনসিপিতে বিভাজন হয়েছিল। এনসিপির প্রতীক পেয়েছিল অজিত শিবিরই। কাকা শরদের দলের নাম হয়েছিল এনসিপি (শরদচন্দ্র প‌ওয়ার)। গুঞ্জন উঠেছে, বিজেপির হাত ছাড়িয়ে অজিত বেরিয়ে এসে তাঁর কাকার সঙ্গে হাত মেলাতে চেয়েছিলেন। দুই এনসিপি এক হওয়ার কথাও শোনা গিয়েছিল। অজিতের অবর্তমানে দুই শিবির আদৌ একত্রিত হবে কি না, সে প্রসঙ্গে নরহরির দাবি, ইতিমধ্যেই দূরত্ব কমতে শুরু করেছে। বোঝাই যাচ্ছে আলাদা থেকে কোনও লাভ নেই। তাঁর দাবি, ফের ঐক্যবদ্ধ হওয়া শুধুমাত্র সময়ের অপেক্ষা।

Ajit Pawar Sharad Pawar NCP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy