কুম্ভমেলা থেকে ফেরার পথে দুর্ঘটনা। গুজরাতে ভ্যান এবং ট্রাকের সংঘর্ষে প্রাণ গেল ছয় পুণ্যার্থীর। গুরুতর আহত অবস্থায় চার জনকে ভর্তি করানো হয়েছে হাসপাতালে। স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর, শুক্রবার গভীর রাতে গুজরাতের লিমখেড়ার কাছে ইনদওর-অহমদাবাদ সড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রয়াগরাজের কুম্ভমেলা থেকে পুণ্যার্থীদের নিয়ে একটি ভ্যান গুজরাতের আঙ্কেলেশ্বরের দিকে যাচ্ছিল। রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে ছিল একটি পণ্যবাহী ট্রাক। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সেই ট্রাকে গিয়ে ধাক্কা মারে ভ্যানটি। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় এক মহিলা-সহ চার জনের। স্থানীয় বাসিন্দারা উদ্ধারকাজে নামেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে আহত ছ’জনকে হাসপাতালে ভর্তি করানোর ব্যবস্থা করে।
আরও পড়ুন:
মৃতদের মধ্যে দু’জন ভারুচ জেলার আঙ্কেলেশ্বর এবং বাকি দু’জন অহমদাবাদ জেলার ধোলকার বাসিন্দা। কী কারণে এই দুর্ঘটনা, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। শুক্রবার রাতে মহাকুম্ভে পুণ্যস্নানের উদ্দেশে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে পুণ্যার্থীদের একটি গাড়ি। বাসের ধাক্কায় দুমড়েমুচড়ে যায় চার চাকার গাড়িটি। সেই গাড়িতে থাকা ১০ জনেরই মৃত্যু হয়।