Advertisement
E-Paper

হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্টের ছবিতে পাকিস্তানের পতাকা! মামলা দায়ের জম্মু-কাশ্মীরের নাগরিকের বিরুদ্ধে

ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে টানাপড়েন চলছেই। সেই আবহে পাকিস্তানকে ‘সমর্থনের’ অভিযোগে মামলা দায়ের হল জম্মু-কাশ্মীরের এক নাগরিকের বিরুদ্ধে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ মে ২০২৫ ২০:৪৯

—ফাইল ছবি।

ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে টানাপড়েন চলছেই। সেই আবহে পাকিস্তানকে ‘সমর্থনের’ অভিযোগে মামলা দায়ের হল জম্মু-কাশ্মীরের এক নাগরিকের বিরুদ্ধে। অভিযোগ, হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্টের ছবিতে পাকিস্তানের পতাকা লাগিয়ে রেখেছিলেন ওই যুবক।

রবিবার শিমলার পুলিশ ওই যুবকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে। অভিযুক্তের নাম আদিল মাগরে। তিনি জম্মু-কাশ্মীরের অনন্তনাগের বাসিন্দা। ২০১৬ সাল থেকে তিনি শিমলার লক্কর বাজারের কাছে থাকেন। সেখানে একটি বেসরকারি গ্যাস সংস্থায় কর্মরত। তাঁর বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গিহানার প্রত্যাঘাতে পাক অধিকৃত কাশ্মীর এবং পাকিস্তানের মূল ভূখণ্ডে বেশ কয়েকটি জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারত। ভারতীয় সেনার সেই অপারেশন সিঁদুর অভিযানের পর থেকে গত কয়েক দিনে নয়াদিল্লি এবং ইসলামাবাদের সংঘাত তীব্রতর হয়েছে। ভারতীয় সেনা জানিয়েছে, পাকিস্তানও ভারতে ড্রোন, মিসাইল হামলা চালানোর চেষ্টা করেছে একাধিক বার। কিন্তু ভারত তা প্রতিহত করেছে। পাল্টা জবাবও দিয়েছে। তবে শনিবার বিকেলে দুই দেশ সংঘর্ষবিরতিতে রাজি হয়। তার ঠিক কয়েক ঘণ্টা পরেই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ তোলে ভারত। নয়াদিল্লিও জানায়, তারাও আবার জবাব দিয়েছে।

Operation Sindoor 2025
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy