Advertisement
E-Paper

সনিয়া-কেজরীর ইফতারে মমতার প্রতিনিধি ডেরেক

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরীবাল এবং কংগ্রেস সভানেত্রী সনিয়া গাঁধী — দু’জনেরই ইফতার পার্টির আমন্ত্রণ গ্রহণ করলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ, রবিবার সন্ধ্যায় কেজরীবালের ইফতার পার্টি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ জুলাই ২০১৫ ০৩:০০

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরীবাল এবং কংগ্রেস সভানেত্রী সনিয়া গাঁধী — দু’জনেরই ইফতার পার্টির আমন্ত্রণ গ্রহণ করলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

আজ, রবিবার সন্ধ্যায় কেজরীবালের ইফতার পার্টি। তবে মমতা নিজে সেখানে যেতে না পারলেও তাঁর প্রতিনিধি হিসেবে যোগ দেবেন দলের রাজ্যসভার নেতা ডেরেক ও’ ব্রায়েন এবং সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায়। গত অধিবেশনের আগেই কেজরীর সঙ্গে দেখা করেছেন ডেরেক। আজ মমতা নিজে টুইট করে আমন্ত্রণের জন্য কেজরীবালকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন। মমতার টুইট, ‘‘ধন্যবাদ, আপনি আমাকে আমন্ত্রণ করেছেন। ডেরেক আমার প্রতিনিধি হিসাবে যাবে।’’ কেজরীবালকে চিঠি লিখে মমতা জানিয়েছেন, পরে দিল্লিতে গেলে কেজরীবালের সঙ্গে দেখা হতে পারে।

আগামিকাল, সোমবার সনিয়া গাঁধীর ইফতার পার্টিতেও মমতার তরফে ডেরেক উপস্থিত থাকবেন। দুই ইফতারেই মমতার প্রতিনিধি পাঠানো যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে রাজনৈতিক শিবিরের অভিমত। দিল্লির এই দুই ইফতার পার্টিতে তৃণমূল থাকলেও আগামী ১৫ জুলাই সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে নীতি আয়োগের বৈঠকে মমতা উপস্থিত থাকবেন না বলে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চিঠি দিয়ে জানিয়েছেন। শনিবার ডেরেক বলেন, ‘‘ওই দিন মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে বর্ধমানে ঐতিহাসিক ১০০ তম প্রশাসনিক বৈঠক করবেন মমতাদি। ফলে তিনি যে দিল্লি যেতে পারবেন না, তা চিঠিতে প্রধানমন্ত্রীকে জানিয়ে দিয়েছেন।’’ নীতি আয়োগের ওই বৈঠকে জমি বিল নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা। তৃণমূল প্রথম থেকেই জমি বিলের বিরোধিতা করছে। সেই একই অবস্থানে তৃণমূল এখনও যে অনড়, সেই বার্তা কেন্দ্রীয় সরকারকে জানানো হয়েছে বলে ডেরেক জানান।

Derek O'Brien Mamata Banerjee Sonia Gandhi Iftar partie congress
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy