Advertisement
E-Paper

লখনউয়ের বাজি কারখানায় জোরালো বিস্ফোরণ! মালিকের পরিবারের চার জনের মৃত্যু, আহত কয়েক জন

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, রবিবার দুপুরে জোরালো একটি বিস্ফোরণের আওয়াজ শুনতে পান। তার পর আর্ত চিৎকার। তাঁরা দেখেন বাজি কারখানার ছাদ উড়ে গিয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ অগস্ট ২০২৫ ১৪:০৯
(বাঁ দিকে) বাজি কারখানা। (ডান দিকে) ঘটনাস্থলে স্থানীয়দের ভিড়। ছবি: সংগৃহীত।

(বাঁ দিকে) বাজি কারখানা। (ডান দিকে) ঘটনাস্থলে স্থানীয়দের ভিড়। ছবি: সংগৃহীত।

উত্তরপ্রদেশের লখনউয়ে একটি বাজি কারখানায় জোরালো বিস্ফোরণ হল রবিবার। গুন্ডওয়া এলাকার একটি বাজি কারখানায় এই বিস্ফোরণ হয়েছে। প্রাথমিক ভাব জানা গিয়েছে, কারখানার মালিক, তাঁর স্ত্রী এবং দুই সন্তানের মৃত্য়ু হয়েছে এই বিস্ফোরণে। আহত হয়েছেন আরও কয়েক জন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, রবিবার দুপুরে জোরালো একটি বিস্ফোরণের আওয়াজ শুনতে পান। তার পর আর্ত চিৎকার। তাঁরা দেখেন বাজি কারখানার ছাদ উড়ে গিয়েছে। ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে আশপাশ। সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয়েরাই উদ্ধারকাজে হাত লাগান। কারখানার একাংশ ভেঙে পড়ায় তার নীচে কয়েক জন চাপা পড়ে গিয়েছেন বলে দাবি স্থানীয়দের।

খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসে দমকলের ইঞ্জিন এবং উদ্ধারকারীরা। পুলিশ সূত্রে খবর, চার জনের দেহ উদ্ধার হয়েছে। আরও কয়েক জন ঝলসে গিয়েছেন। তাঁদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। কা ভাবে বিস্ফোরণ তা এখনও জানা যায়নি বলে পুলিশ জানিয়েছে। বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই ছিল যে, আশপাশের বেশ কয়েকটি বাড়ির জানলার কাচ ভেঙে গিয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এই ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করেছেন। জেলা প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন লখনউয়ের জেলাশাসক এবং পুলিশ কমিশনার।

Lucknow
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy