Advertisement
E-Paper

‘ঘরের সঙ্গে সঙ্গে সমাজের খেয়াল রাখতে অভ্যস্ত’, মুখ্যমন্ত্রী-পুত্রবধূর রেখার প্রশংসায় শাশুড়ি

বৃহস্পতিবারই দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিয়েছেন রেখা। শাশুড়ি মীরার বিশ্বাস, আগের মতোই সবটা সামলে নেবেন তিনি। পুত্রবধূকে ‘ভাল করে কাজ’ করার কথাও বলেছেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:০২
Mother in law of Delhi CM Rekha Gupta praises her

দিল্লির নতুন মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তের প্রশংসায় শাশুড়ি মীরা গুপ্ত (বাঁ দিকে)। —ফাইল ছবি।

ঘরের পাশাপাশি সমাজের জন্যও কাজ করে গিয়েছেন। কঠোর পরিশ্রম করতে বরাবরই অভ্যস্ত তিনি। দিল্লির নতুন মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তের এ ভাবেই প্রশংসা করলেন তাঁর শাশুড়ি মীরা গুপ্ত। বৃহস্পতিবারই দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিয়েছেন রেখা। শাশুড়ি মীরার বিশ্বাস, আগের মতোই সবটা সামলে নেবেন তিনি। পুত্রবধূকে ‘ভাল করে কাজ’ করার কথাও বলেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার রামলীলা ময়দানে মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নেন রেখা। তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান উপরাজ্যপাল ভিকে সাক্সেনা। এর পরেই তাঁর শাশুড়ি মীরা বলেন, ‘‘ও নিজের ঘরের সঙ্গে সমাজেরও খেয়াল রাখত। টানা দু’বছর গোটা শালিমার বাগের দেখভাল করেছিল। কঠোর পরিশ্রমের অভ্যাস রয়েছে ওর। সব সামলে নেবে। আমরা সবাই খুব খুশি।’’

রেখার ছেলে নিকুঞ্জ গুপ্ত বিজেপিকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘‘এক জন মহিলাকে মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। এটা ভাল বিষয়। এই সুযোগ তাঁকে দেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী মোদী, বিজেপি এবং সকলকে ধন্যবাদ দিচ্ছি।’’ তাঁর দাবি, গত ৩০ বছর ধরে ৫০ বছরের রেখা যে পরিশ্রম করেছেন, তাঁর ফল পেয়েছেন।

দিল্লিতে বিজেপির মহিলা মোর্চার সাধারণ সম্পাদক ছিলেন রেখা। জাতীয় এগজিকিউটিভ কমিটিরও সদস্য ছিলেন। এ বার দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন তিনি।

Rekha Gupta Delhi CM BJP Leader
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy