বাড়ির লোককে বলেছিলেন তিনি কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন। করোনাভাইরাস তাঁকে এতটাই কাবু করেছে, যে মরেও যেতে পারেন তিনি। ২৪ জুলাই স্ত্রীকে এ কথা জানানোর পর থেকেই আর খোঁজ মেলেনি নবি মুম্বইয়ের বাসিন্দা ২৮ বছরের ওই যুবকের। সম্প্রতি মধ্যপ্রদেশের ইনদওর থেকে তাঁকে খুঁজে বের করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, বাড়িতে কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার গল্প ফেঁদে প্রেমিকাকে নিয়ে ইনদরওরে থাকছিলেন।
পুলিশ জানিয়েছে, ২৮ বছরের ওই যুবকের নাম মণীশ মিশ্র। তিনি নবি মুম্বইয়ে থাকতেন। জওহরলাল নেহরু বন্দরে কাজ করেন। গত ২৪ জুলাই তিনি স্ত্রীকে ফোন করে বলেন, কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। এই আক্রান্ত হওয়ার জেরে তিনি মরে যেতে পারেন বলেও স্ত্রীর কাছে আশঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন। এর পরে আর খোঁজ পাওয়া যায়নি মণীশের।
এর পরে মণীশের পরিবারের পক্ষে ভাসি থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করা হয়। মণীশের খোঁজ শুরু করে পুলিশ। বিভিন্ন কোভিড সেন্টার খুঁজেও তাঁর আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন সিনিয়র অফিসার স়ঞ্জীব ধুমাল। এর পরে ফোনের লোকেশন ট্র্যাক করা হয়। সেখান থেকে জানা যায়, মোবাইল বন্ধ করার আগে ভাসি এলাকায় ছিলেন তিনি। ধুমল জানিয়েছেন, ‘‘ভাসিতে গিয়ে আমরা মণীশের মোটর সাইকেল আর হেলমেট পেলেও তাঁকে পাইনি।’’