Advertisement
E-Paper

কাজের সময় শেষ! প্যারিস থেকে দিল্লিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান জয়পুরে অবতরণ করিয়ে চলে গেলেন পাইলট!

বিমানবন্দর সূত্রের খবর, অনেক ক্ষণ অপেক্ষা করার পর কোনও ওড়ার অনুমতি পাননি পাইলট। অপেক্ষা করতে করতে তাঁর কাজের সময়ও পেরিয়ে যায়।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০২৪ ১৬:৩৬
এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান ছেড়ে চলে গেলেন পাইলট! প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান ছেড়ে চলে গেলেন পাইলট! প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

কাজের সময় শেষ হয়ে গিয়েছে। তাই যাত্রীদের অপেক্ষায় রেখে বিমান ছেড়ে চলে গেলেন পাইলট! প্যারিস থেকে দিল্লিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানের ঘটনায় হুলস্থুল পড়ে গিয়েছে।

প্যারিস থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে রাজস্থানের জয়পুরে অবতরণ করেছিল এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানটি। সেটিতে ১৮০ জনের বেশি যাত্রী ছিলেন। রবিবার স্থানীয় সময় রাত ১০টায় প্যারিস থেকে দিল্লির উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল এআই-২০২২ বিমানটি। সোমবার সকাল ১০টা ৩৫ মিনিটে দিল্লি পৌঁছনোর কথা ছিল সেটির। কিন্তু ‘ট্র্যাফিক ক্লিয়ারেন্স’ না পাওয়ায় পাইলটকে দুপুর ১২টা ১০ মিনিটে রাজস্থানের জয়পুরে বিমান অবতরণ করাতে হয়।

বিমানবন্দর সূত্রের খবর, অনেক ক্ষণ অপেক্ষা করার পর কোনও ওড়ার অনুমতি পাননি পাইলট। অপেক্ষা করতে করতে তাঁর কাজের সময়ও পেরিয়ে যায়। অভিযোগ, তার পরই পাইলট বিমান ছেড়ে চলে যান। যাত্রীরা বিমানের মধ্যে অপেক্ষা করতে থাকেন। বেশ কিছু ক্ষণ অপেক্ষা করার পর যাত্রীরা ক্ষোভ দেখাতে শুরু করতেই জানতে পারেন পাইলট বিমান ছেড়ে চলে গিয়েছেন। তাঁদের জন্য বিকল্প বিমানের ব্যবস্থার দাবি করেন যাত্রীরা। অভিযোগ, সেই ব্যবস্থাও করা হয়নি। ৯ ঘণ্টা অপেক্ষা করার পর অবশেষে যাত্রীরা নিজেরাই বাস এবং ট্যাক্সি করে গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেন।

Air India flight
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy