Advertisement
E-Paper

উত্তরপ্রদেশে রাজধানী-সহ দুই ট্রেনকে লাইনচ্যুত করার চেষ্টা! রেললাইনের উপর থেকে উদ্ধার বিদ্যুতের তার জড়ানো কাঠ

রেললাইনে কাঠের টুকরো পড়ে থাকতে দেখেই আপৎকালীন ব্রেক (ইমার্জেন্সি ব্রেক) কষেন রাজধানীর চালক। লাইন থেকে বাধা সরিয়ে ফের এগোতে থাকে ট্রেনটি। চালক গোটা বিষয়টি রেল কর্তৃপক্ষকে জানান।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ মে ২০২৫ ১১:০৮
রাজধানী এক্সপ্রেস।

রাজধানী এক্সপ্রেস। —ফাইল চিত্র।

নাশকতা ঘটানোর চেষ্টা! উত্তরপ্রদেশে অল্পের জন্য রক্ষা পেল রাজধানী এক্সপ্রেস এবং কাঠগোদাম এক্সপ্রেস। সোমবার সন্ধ্যায় দিল্লি থেকে অসমের ডিব্রুগড়ের উদ্দেশে যাচ্ছিল রাজধানী এক্সপ্রেস। উত্তরপ্রদেশের হরদোই জেলায় ডালেনগর এবং উমরতলি স্টেশনের মাঝে রেললাইনের উপর বিদ্যুতের তার জড়ানো কাঠের টুকরো পড়ে থাকতে দেখেন ট্রেনের চালক। মঙ্গলবার পুলিশকে উদ্ধৃত করে এমনটাই জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা পিটিআই।

রেললাইনে কাঠের টুকরো পড়ে থাকতে দেখেই আপৎকালীন ব্রেক (ইমার্জেন্সি ব্রেক) কষেন রাজধানীর চালক। লাইন থেকে বাধা সরিয়ে প্রায় ১০ মিনিট পরে ফের এগোতে থাকে ট্রেনটি। চালক গোটা বিষয়টি রেল কর্তৃপক্ষকে জানান। ওই লাইন দিয়েই আসছিল লখনউগামী কাঠগোদাম এক্সপ্রেস। সেই সময়ও লাইনের উপর বিদ্যুতের তার জড়ানো কাঠের টুকরো পড়ে থাকতে দেখেন চালক। সঙ্গে সঙ্গে ট্রেন থামিয়ে দেন তিনি।

পুলিশ জানিয়েছে, দু’টি ক্ষেত্রেই চালকদের তৎপরতায় বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়েছে। চালকদের কাছে খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে যান রেলের পদস্থ আধিকারিক, আরপিএফ এবং জিআরপির কর্তারা। রেলের তরফে এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে প্রকাশ্যে কিছু বলা হয়নি। পুলিশ সূত্রে খবর, তদন্ত শুরু হয়েছে। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে রেলও। কারা এই ঘটনার নেপথ্যে, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

Uttar Pradesh Derail
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy