Advertisement
E-Paper

যে কোনও শর্তে হাজিরা দিন! ঘরে হানা দেওয়ার পরদিনই কুণালকে ফের সমন পাঠাল মুম্বই পুলিশ

ইতিমধ্যে রক্ষাকবচ চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন কুণাল। মাদ্রাজ হাই কোর্টে তাঁর আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুরও হয়ে গিয়েছে। শর্তসাপেক্ষে তাঁকে রক্ষাকবচ দেওয়া হয়েছে আগামী ৭ এপ্রিল পর্যন্ত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ এপ্রিল ২০২৫ ১২:৩২
কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরা।

কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরা। — ফাইল চিত্র।

এত দিন পেরিয়ে যাওয়ার পরেও কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরাকে নিয়ে বিতর্ক যেন থামার নাম নেই। পর পর দু’বার পুলিশি সমন এড়ানোর পর সোমবার কুণালের বাড়িতেও হানা দিয়েছিল পুলিশের একটি দল। সেই ঘটনার দু’দিনের মাথায় এ বার ওই মামলাতেই কুণালকে তৃতীয় বারের জন্য সমন পাঠাল মুম্বই পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য অবিলম্বে সশরীরে থানায় গিয়ে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে তাঁকে।

সম্প্রতি মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্দেকে কটাক্ষ করে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন কুণাল। অভিযোগ, কৌতুকানুষ্ঠানের আসরে নাম না উল্লেখ করে পরোক্ষে একনাথকে ‘গদ্দার’ বলেন তিনি। একটি জনপ্রিয় হিন্দি গানের সঙ্গে শিন্দের অঙ্গভঙ্গি নকল করে দেখান কুণাল। পাশাপাশি, কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে ‘তানাশাহি’ (একনায়কতন্ত্র) বলেও কটাক্ষ করেন। এর পরেই তাঁর বিরুদ্ধে তৎপর হয় মুম্বই পুলিশ। পুলিশ সূত্রকে উদ্ধৃত করে সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, মঙ্গলবার কুণালকে তৃতীয় বার সমন পাঠানো হয়েছে। উল্লেখ্য, এর আগেও দু’বার কুণালকে সমন পাঠানো হয়েছিল। জবাবে কুণাল জানিয়েছিলেন, তাঁর প্রাণসংশয়ের আশঙ্কা রয়েছে। হাজিরা দেওয়ার জন্য ৩ এপ্রিল পর্যন্ত সময় চেয়েছিলেন কৌতুকশিল্পী। কিন্তু তাতে চিঁড়ে ভেজেনি। সোমবারও হাজিরা না দেওয়ায় তাঁর বাড়িতে হাজির হয় পুলিশের একটি দল। পর দিনই তাঁকে আবার তলব করা হয়েছে। জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, এ বার যে কোনও শর্তে থানায় হাজিরা দিতে হবে কুণালকে।

কুণালের বিরুদ্ধে অভিযোগ, ‘নয়া ভারত’ নামে এক অনুষ্ঠানে ভারতের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বিদ্রুপাত্মক মন্তব্য করেছিলেন তিনি। সেই নিয়ে থানায় একাধিক অভিযোগ দায়ের হয়। শিবসেনা বিধায়কদের অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা রুজু করে মুম্বই পুলিশ। ওই ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতেই শিন্দেসেনার রোষের মুখে পড়তে হয় কুণালকে। যে স্টুডিয়োতে অনুষ্ঠানটি হয়েছিল, সেই স্টুডিয়োতে ঢুকে ভাঙচুর চালান শিন্দেসেনার কর্মী-সমর্থকেরা। মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীসও দাবি করেন, অবিলম্বে কুণালের ক্ষমা চাওয়া উচিত। অন্য দিকে, ইতিমধ্যে রক্ষাকবচ চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন কুণাল। মাদ্রাজ হাই কোর্টে তাঁর আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুরও হয়ে গিয়েছে। শর্তসাপেক্ষে তাঁকে রক্ষাকবচ দেওয়া হয়েছে আগামী ৭ এপ্রিল পর্যন্ত।

Kunal Kamra Kunal Kamra Controversies Mumbai police Summoned
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy