Advertisement
E-Paper

Table tennis player: ঘুরে দাঁড়াতে চান জেলমুক্ত টেবিল টেনিস খেলোয়াড়

মিজোমারে বেশ কিছু খেলোয়াড়, গায়ক লালের হয়ে মামলা লড়তে অর্থ সংগ্রহ করেন। সুপ্রিম কোর্ট নিম্ন আদালতকে দ্রুত মামলা প্রক্রিয়া শেষ করতে বলে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৯ মার্চ ২০২২ ০৭:২৬
লালরিনপুইয়া লালছুয়ানকিমা

লালরিনপুইয়া লালছুয়ানকিমা নিজস্ব চিত্র

অবশেষে চার বছর পরে জেল থেকে বেরোতে পারলেন প্রাক্তন জাতীয় টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়ন লালরিনপুইয়া লালছুয়ানকিমা। প্রতিভাবান এই মিজো টেবিল টেনিস খেলোয়াড় জীবনের গুরুত্বপূর্ণ চারটে বছর কারাগারে হারালেও, আবার লড়াই করে নিজের জায়াগা ফেরাতে তৈরি। ২০১৭ সালের ১২ ডিসেম্বর অপর এক টেবিল টেনিস খেলোয়াড়ের সঙ্গে মোজ়াম্বিক থেকে ফেরার সময় মুম্বই বিমানবন্দরে ৩.৯ কেজি মেথ ট্যাবলেট-সহ ধরা পড়েছিলেন লাল। এনসিবি তাঁকে গ্রেফতার করে। লাল আদালতে জানান ভারতে ফেরার পরে বিমানবন্দরে আফ্রিকান এক বন্ধু তাঁকে এই ব্যাগটি ধরিয়ে দেন। বলেছিলেন বিমানবন্দরের বাইরে তাঁর এক বন্ধুর হাতে ব্যাগটি তুলে দিতে হবে। সরল বিশ্বাসে ব্যাগটি এনেছিলেন তিনি। তাঁর জামিনের আবেদন সুপ্রিম কোর্টে পর্যন্ত খারিজ হয়। সব আশা হারিয়ে ফেলেছিলেন লাল। মুম্বইতে কর্মরত এক মিজো যাজক লালের সঙ্গে দেখা করেন।

মিজোমারে বেশ কিছু খেলোয়াড়, গায়ক লালের হয়ে মামলা লড়তে অর্থ সংগ্রহ করেন। সুপ্রিম কোর্ট নিম্ন আদালতকে দ্রুত মামলা প্রক্রিয়া শেষ করতে বলে। লালের হয়ে নিযুক্ত আইনজীবীরা প্রমাণ করেন, মোজাম্বিক বিমানবন্দর থেকে ওড়ার সময় লালের সঙ্গে ওই ব্যাগটি ছিল না। এবং বাজেয়াপ্ত হওয়া ব্যাগের ট্যাগে থাকা ফ্লাইট নম্বরও ভিন্ন ছিল।

শেষ পর্যন্ত দোষমুক্ত হন লাল। মুম্বইয়ের তালোজা জেল থেকে মুক্তি পেয়ে মিজোরামে ফিরেছেন লাল। মিজোরাম টেবিল টেনিস অ্যাসোসিয়েশনের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট লালমিংলিয়ানা কোলনে জানান, লাল যদি টেবিল টেনিস খেলা শুরু করেন তবে সংগঠন সব রকম ভাবে তাঁকে সাহায্য করবে।

Table tanis
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy