Katrina Kaif: লকার রুমে দু’ঘণ্টা বন্দি গুলশন আর ক্যাটরিনা! তারপর যা হয়েছিল...
নবাগতা ক্যাটরিনার সঙ্গে একটি শারীরিক ঘনিষ্ঠতার দৃশ্য ছিল গুলশনের। যেখানে ক্যাটরিনা এবং গুলশন পরস্পরকে গভীর চুম্বনও করবেন।
ক্যাটরিনা কইফ পর্দায় প্রথম চুম্বন করেছিলেন বলিউডের খল চরিত্রের অভিনেতা গুলশন গ্রোভারকে। যদিও তিনি নিজে ওই চুম্বন দৃশ্যটির কথা কখনও স্বীকারই করেননি।
এখন ক্যাটরিনা বলিউডের প্রথম শ্রেণির অভিনেত্রী। তবে ভারতীয় সিনেমা জগতে তাঁর ‘এন্ট্রি’ হয়েছিল একটি দ্বিতীয় শ্রেণির সিনেমায়। ছবির নাম ছিল ‘বুম’।
বুম-এ একজন মডেলের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন ক্যাটরিনা। ওই ছবিতেই তাঁর সহ অভিনেতা ছিলেন গুলশন গ্রোভার, অমিতাভ বচ্চন, জ্যাকি শ্রফ, পদ্ম লক্ষ্মী এবং জিনাত আমন।
ছবিতে নবাগতা ক্যাটরিনার সঙ্গে একটি শারীরিক ঘনিষ্ঠতার দৃশ্য ছিল গুলশনের। যেখানে ক্যাটরিনা এবং গুলশন পরস্পরকে গভীর চুম্বনও করবেন। দৃশ্যটি সেই সময়ে হইচই ফেলে দিয়েছিল বলিউডে। ইউটিউবেও ওই ভিডিয়ো দেখা হয়েছে ৪ কোটি বার।
বিভিন্ন সংবাদপত্র এবং পত্র-পত্রিকায় তখন লেখা হয়েছিল, ওই চুম্বন দৃশ্যের শ্যুটিংয়ের আগে ক্যাট আর গুলশন একান্তে দৃশ্যটির মহড়া দিয়েছিলেন।
আরও পড়ুন:
একটি লকার রুমে নাকি টানা দু’ঘণ্টা চলেছিল ক্যাটরিনার সঙ্গে গুলশনের সেই মহড়া।
পরে অবশ্য ওই দৃশ্যটিকেই বাদ দেওয়া হয় ‘বুম’ সিনেমা থেকে। শোনা গিয়েছিল ক্যাটরিনার প্রাক্তন প্রেমিক অভিনেতা সলমন খানই দৃশ্যটিকে সিনেমা থেকে বাদ দেওয়ার ব্যাপারে উদ্যোগী হয়েছিলেন।
ক্যাটরিনাও কখনও ওই চুম্বন দৃশ্য বা তার মহড়া নিয়ে প্রকাশ্যে কথা বলতে চাননি। প্রসঙ্গ উঠলে এড়িয়ে গিয়েছেন। তবে মুখ বন্ধ রাখেননি গুলশন।
এক সাক্ষাৎকারে গুলশন বলেছিলেন, ‘‘বিনোদনে আমি অনেক বছর কাটিয়ে ফেলেছি। আর আমি জানি, এখানে কোনও বিষয়কে যত চেপে রাখতে চাইবে, ততই তা নিয়ে আলোচনা হবে। এ ক্ষেত্রেও তাই হয়েছে।’’
আরও পড়ুন:
আসলে বিতর্কিত চুম্বন দৃশ্যটি নিয়ে ক্যাটরিনার কথা না বলতে চাওয়ার ব্যাপারে গুলশনের প্রতিক্রিয়া জানতে চেয়েছিলেন সাংবাদিক। গুলশন বলেছিলেন, ‘‘কোনও অভিনেতা যদি এক বার কোনও কাজ করে ফেলেন, আর তা যদি ক্যামেরায় বন্দি হয়ে যায়, তবে আপনি সেটাকে লুকনোর চেষ্টা করলেও লুকতে পারবেন না।’’
গুলশন ওই সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘‘অনেক সময়ে নায়িকারা নিজেদের কেরিয়ারের শুরুর দিকের ছবি লুকিয়ে রাখার চেষ্টাও করেন। কারণ পরে তাঁরা অনেক বেশি ফ্যাশন সচেতন হন। অভিজ্ঞতার সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের দেখতে আরও ভালও লাগে। কিন্তু সেই চেষ্টায় সফল হননি কোনও নায়িকা।’’ গুলশনের তাই দৃঢ় বিশ্বাস ছিল, চুম্বনের দৃশ্য অস্বীকার করলেও লোকে বিষয়টি কখন ভুলবে না।’’
বুম ছবিতে ক্যাটরিনার সঙ্গে তাঁর ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের মহড়া দেওয়া নিয়েও প্রশ্ন করা হয়েছিল গুলশনকে।
গুলশন জবাবে বলেছিলেন, পত্র-পত্রিকায় ঘটনাটিকে অতিরঞ্জিত করা হয়েছিল। আমরা ঘনিষ্ঠ দৃশ্যের মহড়া দেওয়ার পাশাপাশি নিজেদের সংলাপেরও মহড়া দিয়েছিলাম।