Advertisement
E-Paper

করোনার আতঙ্ক অস্বস্তি বাড়াচ্ছে আইপিএলে

বিশ্ব জুড়ে এই মুহূর্তে করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন ৯০ হাজার মানুষ। প্রাণ হারিয়েছেন তিন হাজার।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০৬ মার্চ ২০২০ ০৪:১১
ভারতেও সন্ধান মিলেছে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের।—ছবি পিটিআই।

ভারতেও সন্ধান মিলেছে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের।—ছবি পিটিআই।

মারণ করোনা ভাইরাসের বিশ্বজুড়ে সংক্রমণের ফলে ত্রাসের আবহ দানা বাঁধছে এ বার আইপিএলেও। ইতিমধ্যেই ভারতেও সন্ধান মিলেছে এই ভাইরাস সংক্রমণের। এই পরিস্থিতিতে এ বার আইপিএলে নিউজ়িল্যান্ডের যে ক্রিকেটারেরা খেলবেন, তাঁরা-সহ সে দেশের সব ক্রিকেটারকে করোনা সংক্রমণ সম্পর্কে অবহিত রাখছে নিউজ়িল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড। খোঁজখবর ও সতর্কবার্তার পাশাপাশি কী ভাবে এই সংক্রমণ থেকে দূরে থাকা যাবে, তা নিয়েও ক্রিকেটারদের পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

বিশ্ব জুড়ে এই মুহূর্তে করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন ৯০ হাজার মানুষ। প্রাণ হারিয়েছেন তিন হাজার। ভারতে ইতিমধ্যেই ২৯ জন এই ভাইরাসের প্রকোপে সংক্রমিত হয়েছেন। যার মধ্যে ১৬ জন ইটালীয় পর্যটক। এই পরিপ্রেক্ষিতেই নিউজ়িল্যান্ড ক্রিকেটারদের সুস্থ রাখার জন্য এই উদ্যোগ। নিউজ়িল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের জনস‌ংযোগ বিভাগের প্রধান রিচার্ড বুক সংবাদসংস্থাকে জানিয়েছেন, ‘‘নিউজ়িল্যান্ডের সব পুরুষ ও মহিলা ক্রিকেটারদের করোনা ভাইরাসের বিশ্ব জুড়ে সংক্রমণ সংক্রান্ত প্রতি মুহূর্তের খবর দেওয়া হচ্ছে। কী ভাবে এই মারণ ভাইরাসের সংক্রমণ থেকে দূরে থাকা যাবে সে ব্যাপারেও অবহিত করা হচ্ছে।’’

এ বারের আইপিএলে নিউজ়িল্যান্ডের ছয় জন ক্রিকেটার খেলছেন। যার মধ্যে রয়েছেন জিমি নিশাম (কিংস ইলেভেন পঞ্জাব), লকি ফার্গুসন (কলকাতা নাইট রাইডার্স), মিচেল ম্যাকক্লেনাঘান ও ট্রেন্ট বোল্ট (দু’জনেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্স), কেন উইলিয়ামসন (সানরাইজার্স হায়দরাবাদ) ও মিচেল স্যান্টনার (চেন্নাই সুপার কিংস)।

বুক জানিয়েছেন, ক্রিকেটারদের গোটা বিশ্বের পরিস্থিতি জানানোর জন্য নিউজ়িল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড সে দেশের স্বাস্থ্য, বিদেশ ও ক্রীড়া মন্ত্রকের সঙ্গেও যোগাযোগ রাখছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড জানিয়েছে, ২৯ মার্চ নির্ধারিত সময়েই শুরু হবে আইপিএল। আইপিএলের সময়ে অসংখ্য নিজস্বী ও সই শিকারির দলও ক্রিকেটারদের ঘিরে থাকবে। এ বার এই ক্রিকেট-ভক্তেরা যাতে খেলোয়াড়দের কাছে যেতে না পারেন সে ব্যাপারে কঠোর হতে পারে নিরাপত্তা ব্যবস্থা। ইতিমধ্যেই শ্রীলঙ্কা সফররত ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলকে করমর্দন করতে নিষেধ করা হয়েছে।

নাম প্রত্যাহার ভারতীয় তিরন্দাজ দলের: তাইল্যান্ডে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের জেরে ব্যাঙ্ককে অনুষ্ঠিত হতে চলা আসন্ন এশীয় তিরন্দাজি প্রতিযোগিতা থেকে নাম প্রত্যাহার করল ভারত। বৃহস্পতিবার ভারতীয় তিরন্দাজি সংস্থার তরফে এ খবর জানানো হয়েছে। ব্যাঙ্ককে ৮-১৫ মার্চ হওয়ার কথা ছিল এই প্রতিযোগিতার। কিন্তু এই মুহূর্তে ব্যাঙ্কক-সহ গোটা তাইল্যান্ডে এই মারণ ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৪৫। সেখানে এখনও পর্যন্ত মারা গিয়েছেন একজন। আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে পাঁচ মাস নির্বাসনে থাকার পরে এটাই ছিল ভারতীয় তিরন্দাজ দলের প্রথম প্রতিযোগিতা।

Cricket Coronavirus IPL 2020
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy