Advertisement
E-Paper

পার্‌থ টেস্ট হেরে শঙ্কিত অস্ট্রেলিয়া, দিন-রাতের ম্যাচে দলে নেওয়া হল নতুন অলরাউন্ডারকে

পার্‌থে ভারতের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট হেরে গিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। দল যে চাপে পড়েছে তা বোঝা গিয়েছে অসিদের কাজেই। অ্যাডিলেডে দিন-রাতের টেস্টের আগে দলে নেওয়া হয়েছে ৩০ বছরের অলরাউন্ডারকে। কে তিনি?

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০২৪ ১৬:৪৭
cricket

অস্ট্রেলিয়া দলে যোগ দিতে চলেছেন নতুন ক্রিকেটার। ছবি: পিটিআই।

পার্‌থে ভারতের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট হেরে গিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। দল যে চাপে পড়েছে তা বোঝা গিয়েছে অসিদের কাজেই। অ্যাডিলেডে দিন-রাতের টেস্টের আগে দলে নেওয়া হয়েছে ৩০ বছরের অলরাউন্ডার বিউ ওয়েবস্টারকে। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে সাফল্যের সঙ্গে খেলেছেন তিনি।

অস্ট্রেলিয়ার হয়ে আজ পর্যন্ত কোনও ফরম্যাটে খেলেননি ওয়েবস্টার। তবে ভারত ‘এ’ বনাম অস্ট্রেলিয়া ‘এ’-র মধ্যে হওয়া বেসরকারি দু’টি টেস্টে খেলেছেন। অলরাউন্ড দক্ষতার জেরে নজর কেড়ে নিয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে তাসমানিয়ার ওয়েবস্টারকে দলে নেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। গত বছর শেফিল্ড শিল্ডে বর্ষসেরা ক্রিকেটার হয়েছিলেন ওয়েবস্টার।

৩০ বছরের ওয়েবস্টার ৯৩টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচ খেলেছেন। ৫২৯৭ রানের পাশাপাশি ১৪৮টি উইকেট রয়েছে তাঁর নামের পাশে। পার্‌থ টেস্টে মিচেল মার্শের বোলিং-ব্যাটিং সমালোচিত হয়েছে। পাশাপাশি প্রথম টেস্টে মার্শ চোটও পেয়েছেন। বিকল্প হিসাবেই দলে ওয়েবস্টারকে নেওয়া হয়েছে। তবে অ্যাডিলেডে মার্শের বদলে ওয়েবস্টারকে দলে জায়গা দেওয়া হয় কি না সেটাই দেখার।

দলে সুযোগ পেয়ে ওয়েবস্টার বলেছেন, “শক্তিশালী ভারত এ দলের বিরুদ্ধে রান এবং উইকেট পেয়ে ভাল লেগেছে। ‘এ’ দলের হয়ে ক্রিকেট যখনই খেলি তখন ভাবি, এটা টেস্টের এক ধাপ নীচে। ফলে নিজের শক্তির যাবতীয় পরীক্ষা দিতে হয়। প্রধান নির্বাচকের থেকে ফোন পাওয়া আমার জীবনের অন্যতম গর্বের মুহূর্ত।”

BGT 2024-25 Cricket Australia India vs Australia
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy