Advertisement
E-Paper

অস্ট্রেলিয়ার নজরে অ্যাশেজ়, কামিন্স-হেডদের বিশ্রাম, ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্বে মার্শ

আগামী অ্যাশেজ় সিরিজ়কে গুরুত্ব দিচ্ছে অস্ট্রেলিয়া। ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ় থেকে বিশ্রাম দেওয়া হল টেস্ট দলের বেশ কয়েক জনকে। নেতৃত্ব দেবেন মিচেল মার্শ।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫ ১৬:৪৫
Picture of Mitchell Marsh

মিচেল মার্শ। —ফাইল চিত্র।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ের দলে একাধিক পরিবর্তন করল অস্ট্রেলিয়া। আগামী অ্যাশেজ় সিরিজ়কে গুরুত্ব দিয়ে প্যাট কামিন্সকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিশ্রাম দিল। সেই সময় তিনি ঘরোয়া লাল বলের ক্রিকেট খেলবেন। শুধু তাই নয়। টেস্ট দলের বেশ কিছু ক্রিকেটারকে রাখা হয়নি টি-টোয়েন্টি দলে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেবেন মিচেল মার্শ। ঘোষিত দলে রয়েছেন ১৬ জন ক্রিকেটার। টানা সাত মাস ধরে খেলছেন কামিন্স। তাই তাঁকে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ের দলে রাখা হয়নি। প্রয়োজনীয় বিশ্রামের পর তিনি ঘরোয়া ক্রিকেট খেলবেন। তাঁর এখন আর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ধকল দিতে চাইছেন না অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকেরা। তা ছাড়া কামিন্স নিজেও বিশ্রাম চেয়েছিলেন।

বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে আরও দুই জোরে বোলার স্পেনসার জনসন এবং জস হেজ়লউডকেও। তাঁদের পরিবর্তে দলে নেওয়া হয়েছে জ্যাক ফ্রেজার ম্যাকগার্ক এবং জেভিয়ার বার্টলেটকে। দলে রাখা হয়নি ক্যামেরন গ্রিন, ট্রেভিস হেড, বিউ ওয়েবস্টার, মিচেল স্টার্কদেরও। আগামী ২০ জুলাই থেকে শুরু হবে অস্ট্রেলিয়া-ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ়।

অস্ট্রেলিয়ার টি-টোয়েন্টি দল: মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), সিন অ্যাবট, কুপার কোনোলি, টিম ডেভিড, বেন ডারশুইস, নাথান এলিস, ক্যামেরন গ্রিন, অ্যারন হার্ডি, জেভিয়ার বার্টলেট, জশ ইংলিস, জ্যাক ফ্রেজার ম্যাকগার্ক, ম্যাট কুনেম্যান, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, মিচেল ওয়েন, ম্যাথু শর্ট এবং অ্যাডাম জ়াম্পা।

T20 Seies Australia Team West Indies Mitchell Marsh
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy