Advertisement
E-Paper

মুস্তাক আলিতে সূর্য, ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরছেন ভারতের টি২০ অধিনায়ক

সৈয়দ মুস্তাক আলি টি২০ প্রতিযোগিতায় খেলতে দেখা যাবে সূর্যকুমার যাদবকে। নিজের রাজ্য মুম্বইয়ের হয়ে খেলবেন ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক। তবে সেখানে তিনি নেতা নন।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬:০৪
cricket

সূর্যকুমার যাদব। —ফাইল চিত্র।

এখন সাদা বলের ক্রিকেটে কোনও সিরিজ় নেই ভারতের। কিন্তু ক্রিকেটের বাইরে থাকতে চান না সূর্যকুমার যাদব। তাই সৈয়দ মুস্তাক আলি টি২০ প্রতিযোগিতায় খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। নিজের রাজ্য মুম্বইয়ের হয়ে খেলবেন ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক। তবে সেখানে তিনি নেতা নন।

দক্ষিণ আফ্রিকায় সিরিজ় জিতে ফেরার পর পরিবারের একটি অনুষ্ঠানের জন্য দু’সপ্তাহ ক্রিকেট থেকে ছুটি নিয়েছিলেন সূর্য। আগামী মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর মুস্তাক আলিতে অন্ধ্রপ্রদেশের বিরুদ্ধে খেলবে মুম্বই। সেই ম্যাচে খেলবেন সূর্য। প্রতিযোগিতার বাকি সব ম্যাচেও খেলবেন তিনি। তবে এখন মুম্বইয়ের অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার। তাই সূর্য খেললেও তাঁকে শ্রেয়সের অধীনেই খেলতে হবে।

ভারতে ফিরে সূর্যকুমার মুম্বই ক্রিকেট সংস্থাকে জানিয়ে দিয়েছিলেন, কিছু দিন বিশ্রাম নেবেন তিনি। তাই মুস্তাক আলির শুরুর দিকে পাওয়া যাবে না তাঁকে। সূর্য আরও জানিয়েছেন, শ্রেয়সের অধীনে খেলতে তাঁর কোনও সমস্যা নেই। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট না থাকলে মুম্বইয়ের হয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটে নিজেকে ব্যস্ত রাখতে চান সূর্য। এর পর ২১ ডিসেম্বর থেকে শুরু বিজয় হজারে ট্রফি। সেখানেও খেলবেন সূর্য।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর দেশের হয়ে কুড়ি-বিশের ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা। তার পরেই সূর্যকে অধিনায়ক করা হয়েছে। তাঁর নেতৃত্বে এখনও পর্যন্ত সব ক’টি টি-টোয়েন্টি সিরিজ় জিতেছে ভারত। তাঁর নেতৃত্বের প্রশংসাও হচ্ছে। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তিলক বর্মাকে নিজের তিন নম্বর জায়গা ছেড়ে দিয়েছেন সূর্য। পর পর দু’টি ম্যাচে শতরান করে তাঁর ভরসার মান রেখেছেন তিলক।

Suryakumar Yadav Mumbai Cricket Association India Cricket Syed Mustaq Ali T20
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy