Advertisement
E-Paper

অহমদাবাদে জোর বৃষ্টি! ২০ ওভারের ম্যাচ শুরু হওয়ার শেষ সময় কখন, ক’টা থেকে ওভার কমতে শুরু করবে

অহমদাবাদে জোরে বৃষ্টি হচ্ছে। ফলে খেলা শুরু করা যায়নি। মাঠ ঢাকা রয়েছে। ২০ ওভারের খেলার জন্য ক’টার মধ্যে মুম্বই-পঞ্জাব ম্যাচ শুরু করতে হবে?

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ জুন ২০২৫ ২১:০৪
cricket

বৃষ্টিতে মাঠ ঢাকা রয়েছে। ছবি: রয়টার্স।

অহমদাবাদে পঞ্জাব-মুম্বই ম্যাচ এখনও শুরু হয়নি। ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি হচ্ছে নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে। মাঠ ঢাকা রয়েছে। টস হলেও এখনও খেলা শুরু করা যায়নি। দু’দলের ক্রিকেটারেরা সাজঘরে বসে রয়েছেন। ২০ ওভারের খেলার জন্য ক’টার মধ্যে মুম্বই-পঞ্জাব ম্যাচ শুরু করতে হবে? ক’টা থেকে ওভার কমতে শুরু করবে?

আইপিএলের প্লে-অফে খেলা শেষ করার জন্য দু’ঘণ্টা অতিরিক্ত সময় রয়েছে। গ্রুপ পর্বের ম্যাচে তা ছিল এক ঘণ্টা। অতিরিক্ত সময় থাকলেও ২০ ওভারের খেলা শুরু করার জন্য রাত ৯.৪০ মিনিটের মধ্যে খেলা শুরু করতে হবে। যদি ৯.৪০ মিনিটের মধ্যে খেলা শুরু করা না যায়, তা হলে তার পর থেকে ওভার কমতে শুরু করবে।

মুম্বই-পঞ্জাব ম্যাচে টসের আগে বৃষ্টি হয়নি। কিন্তু টসের পরেই হালকা বৃষ্টি শুরু হয়। বার বার বৃষ্টি থামছিল। কিন্তু কয়েক মিনিটের মধ্যেই তা আবার শুরু হয়ে যাচ্ছিল। তার মধ্যেই মাঠে অনুশীলন করছিলেন পঞ্জাব কিংসের ক্রিকেটারেরা। যদিও ৮.৪৫ নামাদ ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি শুরু হয়। ফলে সকলকে সাজঘরে আশ্রয় নিতে হয়। যা পরিস্থিতি তাতে পুরো ২০ ওভারের খেলা হওয়া মুশকিল।

যদি ম্যাচ শুরু না করা যায়, তা হলে আইপিএলের নিয়ম অনুযায়ী ফাইনালে উঠবে পঞ্জাব। এ ধরনের পরিস্থিতিতে পয়েন্ট তালিকায় যে দল উপরে থাকে তারাই ফাইনালে ওঠে। সেই হিসাবে ১৯ পয়েন্ট থাকার সুবাদে ফাইনালে উঠবে পঞ্জাব। আইপিএল থেকে ছিটকে যাবে পাঁচ বারের বিজয়ী মুম্বই। অর্থাৎ, পঞ্জাবের তুলনায় মুম্বইয়ের কাছে ম্যাচ হওয়া জরুরি।

BCCI India Cricket
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy