Advertisement
E-Paper

৩৬ অল আউটের লজ্জা এড়াতে মরিয়া সিরাজ, গোলাপি বলে কী করে বল করবেন, বুঝে গিয়েছেন

গত বার অস্ট্রেলিয়া সফরে অ্যাডিলেডে দিন-রাতের টেস্টে ৩৬ রানে অলআউট হয়ে গিয়েছিল ভারত। এ বার যাতে সে রকম কিছু না হয় তা নিশ্চিত করতে চান মহম্মদ সিরাজ। গোলাপি বলে বল করার রহস্যও জেনে ফেলেছেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯:৩৭
cricket

মহম্মদ সিরাজ। — ফাইল চিত্র।

গত বার অস্ট্রেলিয়া সফরে অ্যাডিলেডে দিন-রাতের টেস্টে ৩৬ রানে অলআউট হয়ে গিয়েছিল ভারত। সেই লজ্জা এখনও বয়ে বেড়াতে হয় তাদের। এ বার অ্যাডিলেড টেস্টে যাতে সে রকম কিছু না হয়, তা নিশ্চিত করতে চান মহম্মদ সিরাজ। গোলাপি বলে বল করার রহস্যও জেনে ফেলেছেন তিনি।

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী একাদশের বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচের পর সিরাজ বলেছেন, “গোলাপি বলে ব্যাক অফ দ্য লেংথ বল করাই সঠিক বলে আমার মনে হয়। কারণ বল পিচে পড়ার পর খুব বেশি সুইং পাওয়া যায় না। তাই সেলাই কাজে লাগিয়ে যত বেশি পিচে ঠুকে বল করা যায় তত ভাল।”

সিরাজের সংযোজন, “আমি শুনেছি আলোর নীচে গোলাপি বল ভাল সুইং করে। তবে রাতের আলোয় আমি গোলাপি বলে বল করিনি। অ্যাডিলেডে গিয়ে অনুশীলন করার সময় সেটা করার চেষ্টা করব। যত বেশি অনুশীলন করব তত এই বলে বোলিং করার কৌশল জানতে পারব।”

সাফল্যের জন্য যশপ্রীত বুমরাকে ধন্যবাদ দিয়েছেন সিরাজ। ফর্মে ফেরানোর জন্য বুমরার সাহায্য নিয়েছেন। পার‌্‌থ টেস্টে ৭১ রানে পাঁচ উইকেট নিয়েছিলেন সিরাজ। তাঁর কথায়, “সব সময় জস্‌সি ভাইয়ের সঙ্গে কথা বলি। প্রথম ম্যাচের আগে নিজের ফর্ম নিয়ে ওর সঙ্গে কথা বলেছিলাম। ও আমাকে একটাই কথা বলেছিল— উইকেটের পিছনে ছুটো না। স্রেফ একটা জায়গায় বল করে যাও। নিজের বোলিং উপভোগ করো। উইকেট না পেলে আমাকে এসে বোলো। আমি নিজের বোলিং উপভোগ করেছি এবং উইকেটও পেয়েছি।”

BGT 2024-25 Mohammed Siraj India vs Australia pink ball
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy