Advertisement
E-Paper

রোহিতের প্রশংসা পেলেন তাঁরই ‘পা ভাঙতে চাওয়া’ পাকিস্তানি বোলার, স্বপ্নপূরণ কোহলিকে বল করে

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে দুবাইয়ে অনুশীলন করছে ভারতীয় দল। সেখানেই রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলির বুকে কাঁপুনি ধরিয়ে দিলেন পাকিস্তানের নেট বোলার। আওয়াইস আহমেদ নামে ওই বোলারের প্রশংসা করেছেন খোদ রোহিতই।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:১৮
cricket

নেট বোলার আওয়াইসির (ডান দিকে) সঙ্গে রোহিত। ছবি: সমাজমাধ্যম।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে দুবাইয়ে অনুশীলন করছে ভারতীয় দল। সেখানেই রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলির বুকে কাঁপুনি ধরিয়ে দিলেন পাকিস্তানের নেট বোলার। আওয়াইস আহমেদ নামে ওই বোলারের প্রশংসা করেছেন খোদ রোহিতই। জানিয়েছেন, আহমেদের বলে আর একটু হলেই তাঁর ‘পা ভেঙে যাচ্ছিল’।

পাকিস্তান দলে থাকা বাঁহাতি পেসারদের সামলাতে নেটেও বাঁহাতি পেসারদের বিরুদ্ধে অনুশীলন করছে ভারতীয় দল। সেখানেই রোহিতদের চমকে দিয়েছেন আহমেদ। রোহিত জানিয়েছেন, আহমেদের ইয়র্কার ধেয়ে আসছিল তাঁর গোড়ালি লক্ষ্য করে। পাশাপাশি তিনি দু’দিকেই সুইং করাতে পারেন। আহমেদ জানিয়েছেন, শাহিন আফ্রিদির থেকেই তিনি ইয়র্কার দেওয়া শিখেছেন। ২০২১ সালে পাকিস্তান সুপার লিগে খেলেছেন লাহোর কলন্দর্সের হয়ে।

এক ওয়েবসাইটে আহমেদ বলেছেন, “আমি বল করছিলাম বিরাটভাইকে। ও রোহিতের সঙ্গে কিছু ক্ষণ কথা বলছিল। রোহিতভাই জিজ্ঞাসা করল আমি কোন দিকে বল ঘোরাচ্ছি। শুনলাম বিরাটভাই বলল, আমি দু’দিকেই বল ঘোরাতে পারি। তার পরে নিখুঁত ব্যাট করল রোহিতভাই। ওর শটে কোনও ভুল ছিল না।”

গ্রাফিক: আনন্দবাজার অনলাইন।

আহমেদ আরও বলেছেন, “নেট সেশনের পর রোহিতভাই আমার প্রশংসা করল। ওকে ইয়র্কারে বেশ সমস্যায় ফেলেছিলাম। ঠিক যে ভাবে শাহিন ভাই করে। পরে রোহিতভাইও একই কথা বলায় আমি বেশ আত্মবিশ্বাস পেয়েছিলাম।”

কোহলিদের বোলিং করে যে তাঁর স্বপ্ন পূরণ হয়েছে সেটাও জানাতে ভোলেননি আহমেদ। বলেছেন, “ওরা নিশ্চয়ই পাকিস্তানের বোলারদের কথা ভেবে অনুশীলন করছে। সাধারণ মানুষ রোহিত বা কোহলির সঙ্গে দেখা করার স্বপ্ন দেখে। আমি ওদের বল করতে পেরে ভাগ্যবান। আগের দিন ভারতীয় দলের নেটে বল করব শুনে একটু নার্ভাস হয়ে পড়েছিলাম। তবে বল করার সময় একটুও নার্ভাস লাগেনি।”

ICC Champions Trophy 2025 BCCI Rohit Sharma Virat Kohli
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy