Advertisement
E-Paper

প্রিমিয়ার লিগের থেকেও আইপিএল ভাল, টেস্ট দলে ডাক না পেয়ে বললেন পঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়স

আশা জাগিয়েও ইংল্যান্ডগামী টেস্ট দলে জায়গা পাননি শ্রেয়স আয়ার। তাই টেস্ট ছেড়ে এখন আইপিএল নিয়েই ভাবছেন শ্রেয়স। শনিবার দিল্লির কাছে হেরে বলে দিয়েছেন, প্রিমিয়ার লিগের থেকেও ভাল আইপিএল।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ মে ২০২৫ ১৮:৩৬
cricket

শ্রেয়স আয়ার। ছবি: পিটিআই।

আশা জাগিয়েও ইংল্যান্ডগামী টেস্ট দলে জায়গা পাননি শ্রেয়স আয়ার। প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকরও বলে দিয়েছেন, শ্রেয়সের জন্য টেস্ট দলে এখন কোনও জায়গা নেই। তাই টেস্ট ছেড়ে এখন আইপিএল নিয়েই ভাবছেন শ্রেয়স। শনিবার দিল্লির কাছে হেরে বলে দিয়েছেন, প্রিমিয়ার লিগের থেকেও ভাল আইপিএল।

শ্রেয়সের কথায়, “আমার মতে আইপিএল প্রিমিয়ার লিগের থেকেও বড়। এখানে প্রতিটা দলই সমান মানের এবং যে কোনও দিন জিততে পারে। তাই সব সময় শান্ত এবং ইতিবাচক থাকা দরকার। কাল আবার সূর্যোদয় হবে। নতুন করে ভাবতে হবে। আজ কী হয়েছে সেটা নিয়ে ভাবার চেয়ে কাল কী হবে সেটা নিয়ে ভাবা বেশি গুরুত্বপূর্ণ।”

তথ্য বলছে, ক্রিকেটবিশ্বে আইপিএলে সবচেয়ে দামী টি-টোয়েন্টি লিগ। আর ফুটবলবিশ্বে ঘরোয়া লিগগুলোর মধ্যে সবার উপরে ইপিএল। তবে বাজারদরে আইপিএল অনেক দিন আগেই ইপিএল-কে টপকে গিয়েছে। আইপিএলের বাজারদর উত্তরোত্তর বেড়েই চলেছে। প্রচার, বিজ্ঞাপন, বিপণন— বিভিন্ন দিক থেকেই ইপিএলকে টপকে গিয়েছে আইপিএল।

প্লে-অফের দৌড় থেকে আগেই ছিটকে গিয়েছিল দিল্লি। তাদের কাছেই হারতে হয়েছে পঞ্জাবকে। ধাক্কা খেয়েছে প্রথম দুইয়ে ওঠার স্বপ্ন। হেরে দলের বোলারদের দুষেছেন শ্রেয়স।

পঞ্জাব অধিনায়কের কথায়, “এই পিচে আমরা ভালই রান তুলেছিলাম। পেসারেরা সাহায্য পাচ্ছিল। বাউন্সের বৈচিত্র ছিল। কিন্তু বোলিংয়ের সময় আমরা শৃঙ্খলা দেখাতে পারিনি। প্রথমেই পিচের সঙ্গে পরিচিত হয়ে যাওয়ার পর আমরা নিয়ন্ত্রিত বোলিং করতে চেয়েছিলাম। বল রাখতে চেয়েছিলাম উইকেটে। কিন্তু পরিকল্পনা কাজে লাগাতে পারিনি।”

Shreyas Iyer Punjab Kings EPL
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy