আরও বিপাকে যশ দয়াল। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে এ বার ধর্ষণের অভিযোগ করলেন আরও এক তরুণী। জয়পুরের সাঙ্গান থানায় যশের বিরুদ্ধে এফআইআর করেছেন তিনি। অভিযোগ, ক্রিকেটজীবন গড়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে দু’বছর ধরে সহবাস করেছেন যশ। ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে পক্সো ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ।
অভিযোগে নির্যাতিতা জানিয়েছে, দু’বছর আগে ক্রিকেট খেলার সূত্রেই তাঁর সঙ্গে যশের আলাপ। সে সময় তিনি নাবালিকা ছিলেন। আইপিএলের ম্যাচ খেলতে জয়পুরে গিয়েছিলেন যশ। সে সময় ক্রিকেট সংক্রান্ত পরামর্শ দেওয়ার অছিলায় তাঁকে একটি হোটেলে ডাকেন যশ। সেখানেই তাঁকে ধর্ষণ করেন আরসিবির বোলার। পরে আরও কয়েক বার তাঁর সঙ্গে সহবাস করেছেন যশ। প্রথম সহবাসের সময় নির্যাতিতা নাবালিকা থাকায় যশের বিরুদ্ধে পক্সো ধারা মামলা রুজু করা হয়েছে।
এর আগে উত্তরপ্রদেশের গাজ়িয়াবাদের এক তরুণী যশের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ করেছিলেন। বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাসের অভিযোগ করেন তিনি। জোরে বোলারের বিরুদ্ধে শারীরিক এবং মানসিক নির্যাতনেরও অভিযোগ করেন সেই তরুণী। আরসিবি আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার এক মাসের মধ্যেই যশের বিরুদ্ধে প্রথম ধর্ষণের অভিযোগ প্রকাশ্যে এসেছিল। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকেও অনলাইনে অভিযোগ জানান তিনি। গাজ়িয়াবাদের তরুণী আরও অভিযোগ করেছিলেন, যশের সঙ্গে সাড়ে চার বছর সম্পর্ক ছিল তাঁর। নিজের দাবির পক্ষে বেশ কিছু তথ্য-প্রমাণও তিনি পুলিশকে দিয়েছেন। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর দফতর ২১ জুলাইয়ের মধ্যে তদন্ত শেষ করার নির্দেশ দিয়েছিল।
আরও পড়ুন:
২০২৩ সালের আইপিএলে কলকাতা নাইট রাইডার্সের ব্যাটার রিঙ্কু সিংহের কাছে পাঁচ বলে ৫টি ছক্কা খেয়েছিলেন যশ। তখন তিনি ছিলেন গুজরাত টাইটান্সের ক্রিকেটার। আইপিএলের গত নিলামে যশকে কিনেছিলেন আরসিবি কর্তৃপক্ষ। বিরাট কোহলিদের হয়ে খারাপ পারফর্ম করেননি। তবে একের পর এক ধর্ষণের মামলা যশের ক্রিকেটজীবনেও বিপর্যয় ডেকে আনতে পারে।