Advertisement
E-Paper

দলকে চ্যাম্পিয়ন করেও সম্মান পাননি, আইপিএল শুরুর আগে কেকেআরকে তোপ শ্রেয়সের

আইপিএল শুরুর ১১ দিন আগে কেকেআর নিয়ে বিস্ফোরক শ্রেয়স আয়ার। প্রাক্তন অধিনায়কের অভিযোগ, দলকে চ্যাম্পিয়ন করেও প্রাপ্য সম্মান পাননি। তাঁর পরিশ্রমকে গুরুত্ব দেওয়া হয়নি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ মার্চ ২০২৫ ২২:১৭
Picture of Shreyas Iyer

শ্রেয়স আয়ার। —ফাইল চিত্র।

আগামী ২২ মার্চ থেকে শুরু হবে আইপিএল। ইডেন গার্ডেন্সে প্রথম ম্যাচে গত বারের চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্স মুখোমুখি হবে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর। প্রতিযোগিতা শুরুর ১১ দিন আগে কেকেআর নিয়ে বিস্ফোরক শ্রেয়স আয়ার। শাহরুখ খানের দলের প্রাক্তন অধিনায়কের অভিযোগ, দলকে চ্যাম্পিয়ন করেও প্রাপ্য সম্মান পাননি।

চ্যাম্পিয়ন ট্রফি খেলে দেশে ফিরেই কেকেআর কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে মুখ খুলেছেন শ্রেয়স। গত বছর তাঁর নেতৃত্বেই আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল কেকেআর। তিক্ত অভিজ্ঞতা নিয়ে শ্রেয়স সর্বভারতীয় এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বলেছেন, ‘‘আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর আমার যে স্বীকৃতি পাওয়া উচিত ছিল তা পাইনি। আমার অন্তত তেমনই মনে হয়েছে। নিজের প্রতি সৎ থেকে নিজের কাজগুলো ঠিক মতো করার পরও কেউ গুরুত্ব না দিলে খারাপ তো লাগেই।’’

তিনি আরও বলেছেন, ‘‘আমার প্রধান লক্ষ্য ছিল আইপিএল জেতা। ঈশ্বরের আশীর্বাদে ট্রফি জিতেছি। তাও দলে যথাযোগ্য সম্মান পাইনি।’’ কেকেআর ছাড়ার অন্যতম প্রধান কারণ যে যথাযথ গুরুত্ব না পাওয়া, তাও বুঝিয়ে দিয়েছেন ভারতীয় দলের অন্যতম সদস্য।

শ্রেয়সকে ধরে রাখার কথা ভাবেননি কেকেআর কর্তৃপক্ষও। গত নিলামে তাঁকে নেওয়ার জন্যও সে ভাবে ঝাঁপায়নি কেকেআর। ২৬ কোটি ৭৫ লাখ টাকা দিয়ে তাঁকে কিনে নেয় পঞ্জাব কিংস। আগামী আইপিএলে পঞ্জাবকে নেতৃত্ব দেবেন শ্রেয়স।

KKR Shreyas Iyer
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy