Advertisement
E-Paper

পাকিস্তানের লিগ ছেড়ে আইপিএলে যোগ দিয়ে নির্বাসিত দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার

পিএসএলের ড্রাফটে ডায়মন্ড বিভাগে ছিলেন কর্বিন। সেখান থেকে তাঁকে দলে নেয় পেশওয়ার। কিন্তু আইপিএলে লিজাড উইলিয়ামস চোট পাওয়ায় তাঁর জায়গায় মুম্বই দলে নিতে চায় কর্বিনকে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:০৭
IPL trophy

আইপিএল ট্রফি। —ফাইল চিত্র।

পাকিস্তান সুপার লিগে ছিলেন বাবর আজ়মের দল পেশওয়ার জ়লমিতে। কিন্তু হঠাৎ ডাক পান আইপিএলের দল মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের থেকে। সঙ্গে সঙ্গে পিএসএল ছেড়ে আইপিএল খেলতে চলে আসেন। যে সিদ্ধান্ত নিয়ে এখন পস্তাচ্ছেন দক্ষিণ আফ্রিকার অলরাউন্ডার কর্বিন বোশ।

কর্বিন জানিয়েছেন, আইপিএল খেলতে আসার সিদ্ধান্ত নেওয়া তাঁর উচিত হয়নি। তিনি বলেন, “পাকিস্তান সুপার লিগ থেকে নাম প্রত্যাহারের যে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম, তা নিয়ে আমার আক্ষেপ রয়েছে। পেশওয়ার জ়লমির সমর্থক এবং পাকিস্তানের মানুষদের কাছে আমি ক্ষমা চাইছি। পিএসএল খুবই সম্মানীয় প্রতিযোগিতা। আমার সিদ্ধান্তের জন্য সেখানে যে হতাশা তৈরি হয়েছে, তা বুঝতে পারছি। আমি খুবই দুঃখিত।”

পিএসএলের ড্রাফটে ডায়মন্ড বিভাগে ছিলেন কর্বিন। সেখান থেকে তাঁকে দলে নেয় পেশওয়ার। কিন্তু আইপিএলে লিজাড উইলিয়ামস চোট পাওয়ায় তাঁর জায়গায় মুম্বই দলে নিতে চায় কর্বিনকে। তিনি রাজি হয়ে যান। পিএসএল ছেড়ে আইপিএলে চলে আসেন কর্বিন। যে কারণে পিএসএলে এক বছরের জন্য নির্বাসিত করা হয়েছে কর্বিনকে। সেই সঙ্গে আর্থিক জরিমানাও করা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত মুম্বইয়ের হয়ে খেলার সুযোগ তিনি পাননি।

৩০ বছরের কর্বিন দেশের হয়ে একটি টেস্ট এবং দু’টি এক দিনের ম্যাচ খেলেছেন। বিভিন্ন টি-টোয়েন্টি লিগ মিলিয়ে তিনি ৮৬টি ম্যাচে ৫৯টি উইকেট নিয়েছেন। সেই সঙ্গে করেছেন ৬৬৩ রান। এর আগে রাজস্থান রয়্যালসে ছিলেন তিনি। যদিও এখনও পর্যন্ত আইপিএলে কোনও ম্যাচই খেলেননি তিনি।

IPL South Africa
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy