Advertisement
E-Paper

ইচ্ছাকৃত ভাবে পুরনো পিচে অনুশীলন করতে দেওয়া হয়েছিল ভারতকে? মানতে নারাজ পিচ প্রস্তুতকারক

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হবে মেলবোর্ন টেস্ট। কিন্তু পুরনো পিচে অনুশীলন করতে দেওয়া হয়েছে বলে শোনা গিয়েছিল ভারতীয় শিবিরে। যা নিয়ে অনুযোগও ছিল। কিন্তু মেলবোর্নের পিচ প্রস্তুতকারক ম্যাট পেজ তা মানতে নারাজ।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭:১০
Melbourne Cricket Stadium

মেলবোর্ন ক্রিকেট স্টেডিয়াম। —ফাইল চিত্র।

মেলবোর্নে পুরনো পিচে অনুশীলন করতে দেওয়া হয়েছে বলে শোনা গিয়েছিল ভারতীয় শিবিরে। যা নিয়ে অনুযোগও ছিল। কিন্তু মেলবোর্নের পিচ প্রস্তুতকারক ম্যাট পেজ তা মানতে নারাজ। নিয়ম মেনেই পিচ দেওয়া হয়েছে বলে জানালেন তিনি।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হবে মেলবোর্ন টেস্ট। সেই ম্যাচের আগে পেজ বলেন, “আমাদের এখানে টেস্ট শুরুর তিন দিন আগে পিচ তৈরি হয়। কোনও দল যদি তার আগে এসে অনুশীলন শুরু করে তা হলে পুরনো পিচই পাবে। এটাই নিয়ম। এখন নতুন পিচ দেওয়া হয়েছে। ভারত সোমবার সকালে অনুশীলন করলে নতুন পিচ পেত। আমাদের নিয়ম তিন দিন আগে নতুন পিচ দেওয়া। সেটাই করেছি।”

মঙ্গলবার অনুশীলনের আগে রোহিত বলেন, “গত দু’দিন আমরা যে পিচে অনুশীলন করেছি, মনে হয় সেগুলো ব্যবহৃত পিচ ছিল। হয়তো বিগ ব্যাশ লিগের সময় ব্যবহার করা হয়েছিল। মঙ্গলবার মনে হয় আমরা অব্যবহৃত পিচ পাব। মাত্র এক দিন অব্যবহৃত পিচে অনুশীলন করার সুযোগ পাব আমরা। দেখি গিয়ে অনুশীলনে কেমন পিচ, সেই অনুযায়ী অনুশীলন করব।”

পিচ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন ভারতের পেসার আকাশ দীপও। তিনি বলেছিলেন, “দেখে মনে হচ্ছিল ওটা সাদা বলের উইকেট। বাউন্স ছিল না। পিচে অনেক ফাটল ছিল। পেসারদের খুব পরিশ্রম করতে হয়েছে। ম্যাচে যে উইকেট থাকে তার সঙ্গে এই উইকেটের অনেক তফাত।” ভারতীয় দল কেন পুরনো পিচে অনুশীলন করেছিল সেটা জানিয়ে দিলেন পিচ প্রস্তুতকারক।

BGT 2024-25 Border-Gavaskar Trophy 2024-25 Melbourne Test
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy