Advertisement
E-Paper

স্টেইন ৪০০, চাপে বাংলাদেশ

টেস্ট ক্রিকেটের চারশো উইকেট শিকারিদের ক্লাবে ঢুকে পড়লেন ডেল স্টেইন। তাও আবার মিরপুরের গতি ও বাউন্সহীন উইকেটে। যেখানে সারা দিনে ২৪৬-এর বেশি রান তুলতে পারলেন না বাংলাদেশ ব্যাটসম্যানরা। বরং প্রথম টেস্টের চেয়ে এই টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বোলাররা বেশি আগ্রাসী। স্টেইন যেমন তিনটি উইকেট পেলেন। দিনের শুরুতেই (পঞ্চম ওভারে) তামিম ইকবালকে আউট করে এ দিন ডেল স্টেইন ১৩ নম্বর সদস্য হিসেবে চারশো ক্লাবে ঢুকে পড়লেন।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ৩১ জুলাই ২০১৫ ০৪:৩৬

টেস্ট ক্রিকেটের চারশো উইকেট শিকারিদের ক্লাবে ঢুকে পড়লেন ডেল স্টেইন। তাও আবার মিরপুরের গতি ও বাউন্সহীন উইকেটে। যেখানে সারা দিনে ২৪৬-এর বেশি রান তুলতে পারলেন না বাংলাদেশ ব্যাটসম্যানরা। বরং প্রথম টেস্টের চেয়ে এই টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বোলাররা বেশি আগ্রাসী। স্টেইন যেমন তিনটি উইকেট পেলেন।
দিনের শুরুতেই (পঞ্চম ওভারে) তামিম ইকবালকে আউট করে এ দিন ডেল স্টেইন ১৩ নম্বর সদস্য হিসেবে চারশো ক্লাবে ঢুকে পড়লেন।
তবে মন্থর মিরপুর উইকেট থেকে বেশি ফায়দা পেলেন অফস্পিনার জে পি দুমিনি। দুই টপ অর্ডার ব্যাটসম্যানকে ফিরিয়ে বাংলাদেশকে চাপে ফেলে দেন তিনি। ৮৬-৩ হয়ে যাওয়ার পর বাংলাদেশ মুশফিকুর রহিম (৬৫) ও মাহমুদউল্লাহ-র (৩৫) ৯৪ রানের পার্টনারশিপে কিছুটা হলেও উঠে দাঁড়ায়। তার আগে মমিনুল হক (৪০) ও ইমরুল কায়েসের (৩০) ৬৯-এর পার্টনারশিপে তাঁদের শুরুটা ভাল হলেও দু’জনকেই ফেরান দুমিনি।

Dale Steyn Test wickets South Africa cricket
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy