লা লিগায় বড় জয় পেল অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ। রিয়াল সোসাইদাদকে ৪-০ গোলে হারাল তারা। অ্যাতলেটিকোর পক্ষে হ্যাটট্রিক-সহ চারটি গোলই করেছেন আলেকজ়ান্ডার সরলথ। গড়েছেন লা লিগায় নতুন নজিরও। এই জয়ের ফলে পয়েন্ট টেবলে তৃতীয় স্থান ধরে রাখল অ্যাতলেটিকো।
অ্যাতলেটিকোর আগ্রাসী ফুটবলের বিরুদ্ধে শনিবার দাঁড়াতেই পারলেন না সোসাইদাদের ফুটবলারেরা। নরওয়ের স্ট্রাইকার সরলথ বার বার ভাঙলেন প্রতিপক্ষের রক্ষণ। খেলা শুরুর ১১ মিনিটের মধ্যেই হ্যাটট্রিক করে ফেলেন সরলথ। তার পর আর কোনও প্রতিরোধই গড়ে তুলতে পারেননি সোসাইদাদের ফুটবলারেরা। লড়াই থেকে এক রকম হারিয়ে যান তাঁরা। সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে প্রথমার্ধেই ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় অ্যাতলেটিকো। চতুর্থ গোলটিও করেন সরলথ।
লা লিগায় দ্রুততম হ্যাটট্রিকের রেকর্ড ছিল ১৫ মিনিটে। ১৯২৯ সালে কার্লস বেস্টিট এবং ১৯৪১ সালে মুন্ডো ১৫ মিনিটে হ্যাটট্রিক করেছিলেন যথাক্রমে ইউরোপা এবং ভ্যালেন্সিয়ার হয়ে। সেই নজির ভেঙে দিলেন সরলথ। চলতি মরসুমে অ্যাতলেটিকো কোচ দিয়েগো সিমেওনে মূলত পরিবর্ত হিসাবে ব্যবহার করছিলেন সরলথকে। শনিবারের ম্যাচে প্রথম একাদশে রেখেছিলেন। সুযোগ পেয়েই নজির গড়ে নিজের দক্ষতা প্রমাণ করে দিলেন সরলথ। ম্যাচের ৭, ১০, ১১ এবং ৩০ মিনিটে গোল করেন ২৯ বছরের স্ট্রাইকার।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, ২০২১ থেকে ২০২৩ মরসুম পর্যন্ত সরলথ ছিলেন সোসাইদাদের আক্রমণের অন্যতম ভরসা। নিজের প্রাক্তন ক্লাবের হয়েই নজির গড়লেন তিনি।