Advertisement
E-Paper

লড়ে হার গোয়ার! রোনাল্ডো-হীন আল নাসেরের বিরুদ্ধে গোল করেও জিততে পারল না ভারতের ক্লাব

এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২-এর ম্যাচ খেলতে গোয়া এসেছিল সৌদি আরবের ক্লাব আল নাসের। সাদিও মানে, জোয়াও ফেলিক্সেরা এলেও ভারতের মাটিতে খেলতে আসেননি ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০২৫ ২২:৩৫
football

বল দখলের লড়াই আল নাসের (বাঁ দিকে) ও এফসি গোয়ার দুই ফুটবলারের। ছবি: এক্স।

ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো আসেননি। কিন্তু সাদিও মানে, জোয়াও ফেলিক্সেরা ছিলেন। তাঁদের সামনে খেলা সহজ নয়। খাতায়-কলমে আল নাসের যথেষ্ট শক্তিশালী দল। তাদের বিরুদ্ধে লড়াই করল এফসি গোয়া। এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২-এর ম্যাচে সৌদি আরবের ক্লাবের কাছে ১-২ গোলে হারল গোয়া। সুযোগ নষ্টের খেসারত দিতে হল তাদের।

গোয়ার ফতোরদা স্টেডিয়ামে দর্শক ভেঙে পড়েছিল। তাঁদের সামনে লড়াকু ফুটবল উপহার দিলেন মানোলো মার্কেজ়ের ছেলেরা। মানে, ফেলিক্সদের প্রথম একাদশের বাইরে রেখেছিলেন কোচ। তার পরেও শুরু থেকে আল নাসেরের আক্রমণ ছিল বেশি।

১০ মিনিটের মাথায় সৌদির ক্লাবকে এগিয়ে দেন অ্যাঞ্জেলো গ্যাব্রিয়েল। দূরপাল্লার শটে গোল করেন ২০ বছর বয়সি ব্রাজিলীয় ফুটবলার। ২৭ মিনিটে ব্যবধান বাড়ান হারুন মুসা কামারা। ২ গোলে পিছিয়ে পড়লেও হাল ছাড়েনি গোয়া। ৪১ মিনিটের মাথায় ব্রাইসন ফ্রের্নান্দেস গোল করেন। গত আইএসএল নজর কেড়েছিলেন গোয়ার এই ভূমিপুত্র।

দ্বিতীয়ার্ধে গোল করার অনেক চেষ্টা করে গোয়া। তবে আল নাসের একবারের জন্যও আক্রমণ কমায়নি। ৬৬ মিনিটের মাথায় মানে ও ফেলিক্স মাঠে নামেন। তাঁদের হাততালি দিয়ে স্বাগত জানান দর্শকেরা। দ্বিতীয়ার্ধে সবচেয়ে সহজ সুযোগ পেয়েছিলেন বরিস সিংহ। গোলরক্ষককে একা পেয়েও গোল করতে পারেননি তিনি। তার খেসারত দিতে হয় দলকে। হেরে মাঠ ছাড়েন গোয়ার ফুটবলারেরা।

AFC Champions League Two FC Goa Al Nassr
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy